.

14.03.2014

Репортаж с концертов Noize MC в «Главклабе» (от 9-10.03.2014)

Практически юбилей – 29 лет – Иван Алексеев решил отметить в компании друзей и самых преданных поклонников 9 и 10 марта на сцене столичного ГлавClub. Даже непонятно, кому он сделал больший подарок – себе или фанатам, многие из которых так и не смогли определиться, что они хотят услышать – проверенные временем «Golden Hits» или редкие и лиричные песни из «Romantic Collection» – и посетили оба гига.

wdYHjeTG59I

У Noize MC это не первый опыт проведения двойных концертов в Москве – в 2011 году группа выступила с программами «Рок» и «Рэп» в клубе Milk, собрав огромное количество народа. За два с небольшим года армия почитателей выросла в разы – бесконечная очередь, уходящая за угол бывшего Станкостроительного завода, а ныне ГлавClub’a, это только доказала.

И так, как на 9 марта были заявлены «Golden Hits», исполнялось все самое известное, мощное, жесткое, «мясное» – то, что безумно прокачивало фанатов, заставляя многих из них не жалеть сил в диком моше. Ставшие традиционными фаера на «Аренби» в центре серкл пита, неожиданный «Артист», праздничный стол прямо на сцене, как всегда безумные «Танцi!», оригинальный костюм Чачи Иванова – бессменного солиста группы «НАИВ», не пропускающего ни одного московского «Устрой Дестрой!» – это и многое другое просто не могло оставить публику равнодушной! Помимо хитов, хотя бы один из которых знает каждый – «Из окна», «Песня для радио», творения времен «ProtivoGunz» («Девочка-скинхед», «Бритни Спирс», «Общага»), также можно было услышать треки из не так давно презентованной «Неразберихи», уже успевшей полюбиться аудитории.

CGcntlEci6M

Немного выбивались из общей тематики лирические «Жвачка», посвященная Александру Mewark Петрунину, написавшему музыку для этой композиции, и завершающая, ставшая привычной, «Пожалуйста, прости», исполненная под укулеле.

Петь «Мое море», «Выдыхай», «Ругань из-за стены» громче Нойза – нормальное дело для поклонников, которые знают все слова наизусть и готовы их выкрикивать раз за разом, не стесняясь, а после вакханалии, устроенной накануне, 10 марта музыканты и сами были рады отдохнуть под «Romantic Collection». Несмотря на «девчачью» тематику вечера, в клуб набилось немало фанов обоих полов.

Приятным сюрпризом стали фиты со Staisha, Ёлкой, Влади, приехавших поздравить Ваню с Днем Рождения. Впервые перед широкой аудиторией полным составом группы Noize MС были исполнены «Кошка», «18.30»; прозвучали столь редкие «Девочки хотят медляков», «Жизнь без наркотиков», «Тонкий лёд» – то, с чего многие начали втягиваться в творчество парней, ныне ставших кумирами.

Вот уже больше десяти лет они радуют нас как цепляющими лиричными песнями, с красивыми волнующими мелодиями, так и дерзкими текстами, непредсказуемыми фичерингами и экспериментальными сэмплами. Ну а как иначе привлечь столь разношерстную публику?

Текст: Александра Петрикова, специально для modernrock.ru

[nggallery id=64]

Фото: Десятова Мария, специально для modernrock.ru

Комментарии: