.

08.05.2014

Репортаж с концерта Thousand Foot Krutch в Ray Just Arena (от 27.04.2014)

В конце апреля, пока все с огромным нетерпением ждали майских праздников, фанаты Thousand Foot Krutch с еще большим энтузиазмом готовились к концерту любимой группы.В благодарность за преданность TFK приготовили им кучу сюрпризов: от смены площадки – в обновленной Ray Just Arena места хватило всем (еще даже и осталось) и раннего начала концерта (приятно, когда гиг начинается вовремя) до убойного сетлиста. В последний вошли как песни с последнего релиза группы «The When Is Where The Begin», так и другие известные композиции – например, «Phenomenon», заставивший публику взвыть от восторга.

TFK как-то выделяются на фоне других групп, играющих христианский рок, — наверное, дело в харизме бессменного фронтмена Трэвора МакНивена, который на выступлениях выкладывается по полной. И в этот раз онсебе не изменил – проскакав час с лишним на сцене, он вполне бодро общался с поклонниками на автограф-сессии.

Thousand Foot Krutch

В общем и целом, если откинуть самоотдачу лидера группы, взглянуть было, в принципе, не на что – остальные участники выражали на своих лицах крайне мало эмоций, статично отыгрывая положенное, перерыв между песнями ограничивался парой фраз (типа «Вы готовы? Подпевайте!»), да и небольшие недоработки по свету и звуку слегка портили общее впечатление.

Для истинных почитателей творчества группы, не замолкавших весь концерт (за что им огромный респект, иначе было бы совсем скучно), возможно, было очень круто. Но, поставив себя на место людей, которые пришли не на первый в своей жизни концерт группы, играющей в схожем жанре, смело можно сделать вывод, что все прошло вполне обыденно, как у всех. Очень жаль, что у коллектива с таким бодрым фронтменом такие заурядные шоу. К очевидным минусам стоит также отнести неприлично маленькую продолжительность концерта – всего лишь час с небольшим, что не особо оправдало цену билетов сего мероприятия.

Хочется надеяться, что после напряженной записи грядущего лонгплея, о котором говорил Трэвор, группа посетит столицу еще раз и выложится с большей отдачей, нежели в этот раз.

Сетлист
1. Lets’s The Sparcks Fly
2. I Get Wicked
3. Falls Apart
4. Move
5. Be Somebody
6. So Far Gone
7. Phenomenon
8. Rawkfist
9. Scream
10. The End Is Where We Begin
11. This Is A Warning
12. Courtesy Call
13. We Are
14. War Of Change
15. Fire It Up
16. Light Up The Sky
17. Puppet
18. Bounce

Текст: Александра Петрикова, специально для modernrock.ru

Фото: Шеблакин Дмитрий, специально для modernrock.ru

Комментарии: