.

05.11.2014

Репортаж с концерта The Neighbourhood в Главклубе (от 28.10.2014)

Калифорнийские ребята The Neighbourhood вернулись в Россию с концертами во второй раз. Первый был в мае текущего года. Этот концерт в Москве, как и майский, состоялся в Главклубе, саппортом снова выступала русская инди-группа Hospital, встреченная публикой так же радостно.

NBHD (8)

Концерты ребят NBHD уже прочно стали такими, на которые приходит огромное количество радостной публики (в основной массе своей — совсем юных девушек, парней так же мало, как на моем дизайнерском факультете в универе, то есть — почти нет), очень заранее (часами стоя в очереди) и очень нетерпеливо (в прошлый раз юные фанатки перед запуском в клуб снесли ограждение). Перед этим московским концертом организаторы решили устроить автограф-сессию в магазине Adidas Originals на корабле «Брюсов», которую перенесли в магазин Adidas же в универмаге «Цветной», чтобы все желающие смогли попасть на нее. И народу пришло настолько много, что из собравшейся огромной очереди, к сожалению, даже не все успели получить автографы.

На концерте, как и в прошлый раз, зал был полон людей, включая балконы. И любовь к группе была все так же настолько велика, что не обошлось без давки в зале, особенно перед сценой. А перед выходом NBHD под ней было настолько душно (и представляю, как первым рядам — неимоверно тесно), что людям носили стаканы с водой.

Под песню Nancy Sinatra «Bang Bang» и неистовые аплодисменты в зале кумиры девушек вышли на сцену и начали концерт.

NBHD (15)

В сет-листе появились небольшие изменения: «West Coast», совсем свежая «Dangerous», а также! — encore. В этот раз парни исполнили на пару песен больше: они даже вышли на бис, сыграв в конце «How» и «Afraid». К моей личной радости была «Lurk», которую я считаю если не самой лучшей, то одной из. А живьем она, кстати, куда интереснее, чем на записи. И вообще, новый материал ребят нравится мне еще больше песен с дебютника «I love you», он кажется более продуманным и звучит размереннее и мрачнее.

В общем и целом мне показалось, что это был такой концерт, восприятие которого целиком и полностью зависит от настроения. Ребята сыграли так же хорошо, как и обычно, к сожалению и так же мало. Звук был не тотально чистый и идеальный, но и не плохой. Из минусов конечно нельзя не сказать про давку, но ведь она на концертах стала уже обычным делом, и в основном происходит в центре зала или в первых рядах перед сценой. Ближе к концу танцпартера всегда все слушается спокойно и приятно. Кстати, в этот раз в полной мере ощущалась вентиляция, благодаря которой стало значительно комфортнее.

Нет сомнений в том, что самой группе концерты в нашей стране нравятся: ну очень эмоционально и с любовью у нас их принимают. Да и здорово, если они будут приезжать с гигами часто: смотреть на них и слушать очень приятно.

Все фотографии:

Сэт-лист:
Female Robbery
Everybody’s Watching Me (Uh Oh)
Jealou$y
W.D.Y.W.F.M.?
Baby Came Home
A Little Death
Wires
West Coast
Let It Go
Lurk
Dangerous
Sweater Weather

Encore:
How
Afraid

Гумерова Карина, специально для modernrock.ru

Комментарии: