.

22.05.2014

Репортаж с концерта La Dispute в Plan B (от 16.05.2014)


la-dispute_2014_russia_moskva_planb_1

Наверное, самый эмоциональный концерт состоялся 16 мая в клубе Plan B. Ранее, слушая La Dispute в записи, я и подумать не могла, что тексты, которые многие называют чрезмерно депрессивными и слишком плаксивыми, могут быть настолько мощно исполнены вживую.

Бодро начав с «Hudsonville, MI 1956», «диспуты» исполнили практически в равных долях песни со своего свежего альбома «Rooms of the House»(с презентацией которого они, собственно, и приехали) и с «Wildlife» 2011 года (не забыв при этом и треки с дебютного «Somewhere at the Bottom of the River Between Vega and Altair»). Круто, когда группа составляет сетлисты подобным образом, ведь всегда находятся те, кто не оценил релиз и любит поворчать о том, что «раньше было лучше!». Кстати, приятно удивило качественное звучание (видимо, в Plan B таки исправили погрешности).

la-dispute_2014_russia_moskva_planb_2

Знаете, когда группа любит свою публику, это видно сразу. Судя по тому, как Дрейер старательно выговаривал «спасибо» после каждого взрыва аплодисментов, как он выкладывался на выступлении, и (что немаловажно!) как вели себя Кевин, Чэд, Адам и Бред – никаких покерфейсов и скучающих мин, как зачастую бывает у групп с драйвовым фронтменом, московская аудитория им более чем понравилась. «When we played our first show, I couldn’t imagine we’ll play out of our hometown… even more, I couldn’t imagine we’ll play in Moscow» — на этом моменте добрая половина зала растрогалась.

И, говоря про публику – она отменная! Ведь все бесились перед сценой, угорали в моше, пели с солистом начало «Andria», постейдждайвили на «King Park», никто не рыдал и не вскрывался (ведь именно этим занимаются фанаты подобных групп на гиге, по мнению злопыхателей-завистников). Посмотрите хоть раз своими глазами, прежде чем судить!

la-dispute_2014_russia_moskva_planb_3

Не знаю, как вы, но раз La Dispute пообещали посетить столицу вновь в следующем году, я жду повторения!

Текст: Александра Петрикова, специально для modernrock.ru
Фото и видео: Сахар Кубический. Остальные фото смотрим тут.

Комментарии: