.

11.07.2014

Репортаж с концерта группы SunSay на крыше Artplay (от 05.07.2014)

Такой группе, как SunSay, не могло не повезти с погодой – аура слишком хорошая. Презентация свежего альбома на крыше Artplay прошла 5 июля искренне, тепло и уютно.

P7054611

Релиз, записанный в Индонезии на деньги, собранные посредством краудфайтинга, получился качественным и гармоничным. Стоит отметить экспериментальное звучание – большое количество аранжировок в студийной версии это лишь подтверждает. Так или иначе, в лайв-исполнении это по ушам не било, по крайней мере, тем, кого великолепный вокал вокалиста заставил втянуться в целостность происходящего. Кстати, относительно вокала: хочется отметить Тосю Чайкину, помогавшую группе бэком. Но и ее время пришло – сольный трек с мощнейшим красивым вокалом не мог не привлечь внимания публики.

Сетлист концерта, естественно, не состоял только лишь из песен, входящих в альбом, который, кстати, носит название «V». Струны лично моей (не такой уж и нежной) души сильно задело исполнение трека «Просыпаться пора» с «Благодари» – оно было настолько душевным и чувственным, что студийка после этого показалась лишь какой-то нелепой пародией.

Сан – настоящий сенсэй атмосферной музыки. Легкий фьюжн в исполнении Андрея Запорожца волей-неволей перемещает в параллельную вселенную, где загадочно, тепло и солнечно. Волшебство творилось прямо на наших глазах и все, затаив дыхание, вслушивались, вбирая в себя таинство вечера до последней капли, до финальной ноты.

Все фотографии:

Текст: Александра Петрикова, специально для modernrock.ru
Фото/видео: Дмитрий Шеблакин.

Комментарии: