.

10.07.2014

Репортаж с концерта группы «Ляпис Трубецкой» на крыше Artplay (от 04.07.2014)

Полноценно и во всю мощь заработала новая летняя площадка на крыше бывшего помещения завода «Манометр», а ныне – центра дизайна и творчества Artplay на Курской. На ней, конечно, и ранее проводились концерты, но так часто – впервые.

P7044559

Например, 4 июля дали практически последний концерт в Москве группа Ляпис Трубецкой (прощальный, кстати, состоится 22 августа в ГлавClub). О том, что группа прекращает свою деятельность 1 сентября не знает только оооочень ленивый. Поэтому толпы поклонников активно воспользовались предложением насладиться сольным выступлением пока еще существующего «анархо-синдиката» и с удовольствием устроили sold-out – хотя перекупщики ждали своего часа, продавая билеты на входе примерно в два раза дороже.

Халтурить группа перед завершением карьеры не стала – и сыграла полноценный полуторачасовой сет, исполнив все свои самые громкие боевики. Среди них были как песни с последнего альбома «Матрешка» («Воины света», «Котлован», «Танцуй» и др.), так и несомненные хиты типа «Капитал», «Железный», «Манифест». Естественно, Михалок не изменил себе и между треками скандировал собственные стихи – с чувством, толком, расстановкой.

Массу драйва, эмоций впечатлений подарила группа «Ляпис Трубецкой» своим слушателям, а поспособствовала этому сама природа – шикарный закат, отсутствие дождя и ветра – как раз то, что необходимо после череды унылых серых дней.
Отлично, что есть такая площадка, ведь «ляписы» стабильно собирают немалую аудиторию, причем, крайне разношерстную, – в закрытом помещении было бы, наверное, безумно душно. А так можно убить двух зайцев сразу – и любимую музыку послушать, и полюбоваться красивейшим видом.

«Да, мы задолбались, но не задолбали!» (цензурная версия финальных слов Михалка). Три песни на бис, нерасходящаяся толпа и легкое напевание «Клоуна нет» под фонограмму – душевное завершение душевного концерта.

Все фотографии:

Текст: Александра Петрикова, специально для modernrock.ru
Фото/видео: Дмитрий Шеблакин.

Комментарии: