.

02.03.2015

Репортаж с концерта Dope D.O.D. в Ray Just Arena (от 20.02.2015)

Треки System Of A Down, “Rage Against The Machine, Limp Bizkit и “Калинка-малинка” в безумной драм-обработке. Думаете, что это была какая-то вечеринка в баре? Спешу вас расстроить! Не все так предсказуемо: это концерт голландцев Dope D.O.D. в Ray Just Arena.

Помимо приезда “на бис” после отличного выступления на фестивале Park Live прошлым летом, ребята привезли с собой свой свежий мини-альбом “The Ugly”. Что удивило на концерте – во время перерывов, когда группе нужно было подправить здоровье, попить или просто пару минут отдышаться, фанаты не стояли в молчаливом ожидании. Все гениальное просто – включили мониторы, на которых крутили свои клип. Таким образом, они презентовали и “Ridiculous Pt.2” – совместную видео-работу с небезызвестным Redman.

Килограммы убойных рифм, постоянный диалог с толпой, водка в матрешке; слемы и моши, стена смерти и подпевание (естественно, по возможности). От качания рукой под отличную читку, уверена, у многих долго еще болели предплечья, а от резких подпрыгиваний – отбиты все пятки. Об этом концерте можно сказать одно: если бы в зале были южноафриканские фрики Die Antwoord, они бы тихонько плакали в уголке – ибо у них на шоу народа больше, а энергетики – в разы меньше. Ужасно приятно, когда видно, что группа любит попозировать на камеру и очень не хочет уходить со сцены, организуя импровизированную дискотеку. Конечно, Ray Just Arena для них великовата, да и не постейдждайвишь там от души, но многие были счастливы, что наконец-таки достаточно места поскакать в свое удовольствие и не отдавить ноги остальным. Когда-нибудь и в Арене будет солдаут на ужасно заводных Dope D.O.D.!

Фото:

Текст: Александра Петрикова
Фото/видео: Дмитрий Шеблакин.

Комментарии: