.

13.05.2014

Репортаж с концерта Cheese People в клубе Manifest (от 09.05.2014)

Пока все, открыв рты, наблюдали за парадами и праздничными салютами в честь Дня Победы, в столичном баре Manifest дикой феерией радовала публику группа Cheese People.

Cheese-people_live_2014

Для тех, кому не хотелось распевать хором небезызвестную песню Кобзона или патриотично размахивать флагом, концерт самарских самородков послужил отличной альтернативой – чудесный вокал и выразительная мимика Ольги Чубаровой и самоотдача остальных участников коллектива невероятно порадовали. Убойные гитарные риффы, уже знакомые песни и треки с последнего альбома «Madiocre Ape» прозвучали в теплый майский вечер 9 числа.

Несмотря на то, что небольшой Manifest не был забит под завязку, все прошло довольно атмосферно: скучающих мин замечено не было. Те, кто с творчеством группы ознакомиться не потрудились, хоть и не очень заметно, но ножкой притопывали – что неудивительно, под танцевальные мотивчики «чизов» сложно устоять. В такие моменты прямо гордость берет, что эти самородки наши, родные, а не очередные американские/британские хипстеры.

Ну и пусть все считают, что звучание Cheese People намного лучше воспринимается на опен-эйрах; с задачей завести в маленьком клубе свою публику они справились на ура. Ах, как приятно, что став группой года в далеком 2008, ребята не пропали из виду и продолжили записываться, радуя публику свежими хитами!

20140509_211154

Текст: Александра Петрикова, специально для modernrock.ru
Фото: Шеблакин Дмитрий

Комментарии: