.

06.12.2013

Репортаж с концерта британцев Wild Beasts в клубе 16 Тонн (от 5.12.2013)

5 декабря клуб «16 тонн» был забит до отказа: в Москву приехала группа Wild Beasts, и поклонники экзотического инди-рока поспешили на единственный российский концерт британцев в рамках текущего тура.

В нашу страну Wild Beasts приехали этой зимой впервые, зато уже пообещали обязательно вернуться. Неудивительно: бэнд встретили по-настоящему тепло, и пусть подпевало Хейдену Торпу не так много народу, неподвижной аудитория точно не оставалась. Да и как может оставить равнодушным музыка, родившаяся из смешения инди с джазом, кабаре, диско и афро-попом, особенно в сочетании с пробирающими голосами и увлекающими куда-то в другие миры текстами.

Еще до появления музыкантов, на сцену вынесли бутылку вина. И вот после долгожданной первой песни любопытство публики было удовлетворено. Фронтмен группы с бокалом в руках красиво поприветствовал зал, выпив в честь собравшихся. Поклонники подход оценили, хотя «Spasibo» басиста Тома Флеминга вызвало не меньший восторг. Последний, кстати, вину предпочел пиво, пока барабанщик скромно тянул «Бонакву». Впрочем, возглас: «Cheers!» за этот почти пятничный вечер повторялся не раз. Как и бурная благодарность аудитории, получившей вместе с завораживающими звуками и волнующей атмосферой еще и мощный энергетический заряд.

Наталия Трищенко, специально для modernrock.ru

Комментарии: