.

15.09.2014

Репортаж с концерта Betraying The Martyrs в клубе Volta (от 12.09.2014)

Французская дэткор-группа Betraying The Martyrs вернулась в Россию, устроив тур по городам: весь сентябрь парни дают концерты, выступая почти каждый день. Московский концерт состоялся 12-ого сентября в клубе Volta.

BETRAYING THE MARTYRS (17)

Это уже не первый и даже не второй приезд ребят: они посещали Россию с концертами в 2011-ом и 2012-ом годах. Не знаю как все было на прошлых гигах, но в этот раз зал был наполнен где-то на половину. Тем не менее, публика была очень активна и эмоциональна, хорошо были приняты как разогрев (Burial For Alive, Ezah), так и, конечно же, основная группа. Не обходилось без моша, серкл питов и стен смерти. С последней на выступлении BTM вышел фейл: со сцены было сказано начинать на счет «четыре», но нетерпеливые чуваки поспешили побежать друг на друга уже на «раз».

В составе Betraying the Martyrs: помимо французов Виктора Гийе (клавиши, чистый вокал), Лукаса д’Анжело (гитара), Батиста Вигье (ритм-гитара) и Валентина Хаузера (бас), британец Аарон Мэттс на вокале и русский барабанщик Марк Миронов, которого группа приняла в свой состав пару лет назад. До этого он был драммером в русской дэткор-команде My Autumn, которая разогревала BTM на концертах в их европейском туре в 2011-м. Кстати, конечно именно барабанщик больше всех и общался с публикой на этом гиге. Марк рассказал, что в зале присутствует его отец, и он хочет посвятить этот концерт ему. Вокалист Аарон тоже был очень общительный с фанатами, и мне было классно за ним наблюдать, он очень харизматичный фронтмэн.

BETRAYING THE MARTYRS (11)

В сетлисте были песни с нового альбома (этот тур — в поддержку крайнего лонгплея группы «Phantom», вышедшего в июле) и предыдущего релиза «Breathe In Life». Предпоследней ребята сыграли «Legends Never Die», которую они посвятили вокалисту Suicide Silence Митчу Лакеру. А завершился гиг одной из самых крутых песен BTM — «Because of You».

Хочется отметить классный свет, настроенный непосредственно под музыку (как, в общем-то, и должно быть), освещение было просто идеально выстроено в соответствии со всеми исполняемыми песнями, и благодаря этому все происходящее на сцене выглядело очень люто и круто. Еще мне понравился звук. По-моему, он был отличный! Да и относительно самоотдачи BTM сомневаться не приходится, живьем эти ребята очень феерично-отличные! Я сходила на них впервые и с удовольствием пошла бы еще.

Все фотографии:

Гумерова Карина, специально для modernrock.ru

Сетлист:
Intro
Jigsaw
Man Made Disaster
Where The World Ends
Love Lost
Let It Go
When You’re Alone
— Drum solo —
Life is Precious
Liberate Me Ex Inferis
Martyrs
Legends Never Die
Because of You (Encore)

Комментарии: