.

09.07.2014

Репортаж с концерта Architects в клубе Volta (от 02.07.2014)

В очередной раз концертное агентство Booking Machine Agency порадовало истинных фанатов металкора. В клубе Volta 2 июля состоялся концерт небезызвестных «агрессоров» — группы Architects.

На разогреве выступила московская команда Artifact Implication вместо отменившихся едва ли не в последний момент анонсированных ранее американцев letlive. Отечественная группа вполне справилась с раззадориванием толпы, устроив парочку мошей. П.С. объявление на кассе заставило улыбнуться: «каждый раз, когда вы сдаете билет из-за отмены letlive – в 50 метрах от вас грустит один Сэм Картер».

Подогретая публика мужественно вытерпела подзатянувшийся саундчек «архитекторов», за что и была отблагодарена по заслугам. Впечатляющее выступление с грозным рычанием Сэма Картера, сочнейшим звуком, мощнейшими рифами и любимыми треками – то, чего не хватает как раз тогда, когда на улице скучно, уныло и пасмурно.

Один из самых мощнейших гигов – и несомненный фаворит среди посещенных мною лично концертов за этот год. Клуб буквально разрывало как от преданных фанатов, замутивших нехилую «стену смерти», так и от наидичайшей энергетики Architects, с сумасшедшей самоотдачей исполнявших песни с умело составленного сетлиста.

Огромная просьба к администрации/владельцам/главным клуба Volta – позвольте людям дышать! Жарко было даже не в самом зале, а уже на входе. Вентиляция практически нулевая, в зале была адская парилка. Литры пота на одежде, на теле, на полу. Многие не выдерживали и выходили слушать группу на улицу – учитывая то, что повторный вход был невозможен. Также не понравилась «обязаловка» у гардероба – все обязаны были сдавать рюкзаки и сумки, причем за 100 рублей (деньги небольшие, но за практически пустой рюкзак – дороговато). В остальном – хорошая концертная площадка, вместительная и с приемлемым звуком.

Спасибо Architects за невероятную атмосферу всеобщего безумия, фанатам за адское месиво, Booking Machine Agency за привоз! Надеемся, следующий дичайший гиг не заставит себя долго ждать!

Все фотографии:

Текст: Александра Петрикова, специально для modernrock.ru
Фото/видео: Дмитрий Шеблакин.

Комментарии: