.

16.02.2014

Обзор концерта Alcest в клубе Volta (от 15.02.2014)

15 февраля в московском клубе Volta состоялся концерт шугейзинг-/пост-метал-группы Alcest. Это уже третий визит французов в Россию, что, впрочем, не уменьшило радости поклонников. Тем более, что новый тур знаменует новый – уже четвертый – студийный альбом под названием Shelter.

Еще на подходе к Volta Club проникаешься атмосферой музыки: рядом с «Савеловской» можно встретить уйму различных неформальных ребят с гитарами или даже барабаном под мышкой. Но в самом клубе в этот вечер количество длинноволосых парней превысило все мыслимые пределы.

Начался концерт выступлением киевской группы Seaeye. Хотя без проблем не обошлось, с задачей разогреть народ ребята однозначно справились. По-настоящему ожил зал с появлением на сцене долгожданных французов. И тогда эти парни показали, зачем им длинные волосы!

Выступление явно удалось: аудитория и музыканты были в восторге друг от друга. Neige постоянно мило улыбался и умножал восторг традиционным для иностранцев «спасибо», а фаны не жалели голов, рук и голосовых связок.
16 февраля у Alcest концерт в северной столице. Погодой в Москве музыкант остался доволен, очередь производить впечатление за Питером!

Наталия Трищенко, специально для modernrock.ru

И немного фотографий из «инстаграма», каждое из которых подписано автором:

darkcity_magazine

02_alcest_2014_moskva_volta

tolstiykolya

03_alcest_2014_moskva_volta

aelitha

04_alcest_2014_moskva_volta

Комментарии: