.

06.12.2013

Фотографии с концерта Skillet в клубе Stadium Live (от 30.11.2013)

Пару лет назад, когда группа Skillet, перед своим первым выступлением в России, давала интервью, фронтмен группы Джон Купер сказал, что они так долго не приезжали в Россию, так как они понятия не имели, что у них есть здесь фанаты. Тогда группа отметилась двумя концертами в Москве, и одним в Питере.

Спустя два года, группа организует большое турне уже по нескольким городам России: Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск. А открывают тур – Москва и Санкт-Петербург. Во время выступления Джон не раз повторял, что русские фанаты отрываются круче и мощнее всех.

Надо признаться, что как следует раскачать зал к выходу на сцену Skillet, удалось московской альтернативной группе Слот. Фанаты с удовольствием подпевали старым и любимым хитам, а также послушали несколько новых песен, с недавно вышедшей пластинки «Шестой».

После разогрева, Skillet не заставили себя долго ждать. С песней Whispers in the Dark музыканты ворвались на сцену. В таком же бешеном ритме пролетели Better Than Drugs, Hero, Comatose и Awake and Alive. Не менее активно фанаты встречали песни с нового альбома Rise, выпущенного группой в этом году.

После того, как Джон представил каждого участника группы, и они отметились небольшими соло-выступлениями, наступило время для долгожданной Rebirthing. И все же, фанаты никак не хотели расставаться с любимой группой, и музыканты выходили «на бис» дважды, завершив свое выступление It’s Not Me, It’s You.

На прощание Джон, в шапке-ушанке и футболке, с логотипом СССР, поблагодарил за отличное открытие тура, и пообещал приехать в следующем году. «А за это время, Кори, которой очень нравится Россия, пообещала выучить русский язык», — сказал Джон.

[nggallery id=54]

Фото и текст: Казарина Яна, специально для modernrock.ru

Комментарии: