.

31.03.2013

ТОП-10 лучших песен марта 2013

modernrock.ru продолжает свою рубрику «Лучшие песни месяца». Вот и прошел первый месяц весны, который принес всем нам не мало интересных музыкальных релизов. Главными из них, без сомнения стали выходы новых пластинок Дэвида Боуи и американской группы The Strokes.

 

Итак, представляем вам ТОП-10 лучших песен марта 2013:

Suede — It Starts and Ends with You

Бретт Андерсон реанимирует легендарных Suede. Новая пластинка группы звучит настолько свежо, что периодами забываешь, что музыкантам то уже за 40.

Depeche Mode – Welcome To My World

Открывающая песня с долгожданного нового альбома «депешей». По-настоящему зрелая пластинка легендарных британских музыкантов.

David Bowie — Valentine’s Day

После того, как Дэвид Боуи просто анонсировал выход нового диска, вся музыкальная пресса пророчила ему золотое будущее. В итоге все так и вышло. Красивые ходы и фирменная манера исполнения делают пластинку The Next Day настоящей драгоценностью.

Bastille — Pompeii

Дебютный альбом британской инди-поп группы Bastille уже успел наделать много шума. А сингл Pompeii добрался до вторых мест в национальных чартах Великобритании и Ирландии.

Hurts — Blind

А вот от второй пластинки Hurts ждали немного большего. Но, как ни крути, манчестерский дуэт еще не разучился еще лепить хиты.

Stereophonics — Indian Summer

Спустя 4 года Келли Джонс и компания возвращаются с восьмым по счету лонгплеем. Кстати, песня Indian Summer стала первой записью британского коллектива с новым ударником Джеми Моррисоном.

Woodkid — I Love You

Дебютный музыкальный релиз французского фотографа и видео-режиссера Йоанна Лемуана. Отличный саундтрек для любого настроения!

Kate Nash — OMYGOD!
Кейт Нэш решила немного разнообразить свое звучание. В новых композициях певицы появляется все больше «живых» ноток. И этот факт не может не радовать!

The Strokes — Welcome To Japan

Коллектив, который не особо нуждается в представлении. Тут музыканты решились на небольшой эксперимент, в некоторых треках отойдя от своего фирменного стиля. Но в целом, The Strokes так и остались The Strokes.

Black Rebel Motorcycle Club — Fire Walker

А вот Black Rebel Motorcycle Club полностью держат марку. Темный, грязный и принципиальный рок-н-ролл — все это сохранилось на новой пластинке Black Rebel Motorcycle Club.

Комментарии: