.

28.07.2013

ТОП-10 лучших песен июля 2013

modernrock.ru продолжает свою рубрику «Лучшие песни месяца». Лето в этом году довольно непредсказуемое в плане погоды, но в плане новой музыки — все в порядке. Как обычно, мы прослушали все главные релизы и выбрали наиболее интересные.

Итак, представляем вам ТОП-10 лучших песен июля 2013:

Editors — A Ton Of Love

Сингл появился немного раньше пластинки The Weight of Your Love, но все же. Трек полностью отражает современных Editors. Кстати, в начале сентября музыканты приедут в Москву, где мы сможем послушать их живьем.

Palms — Tropics

Американцы Palms, в состав которых входит сам Чино Морено из Deftones и еще три музыканта из группы Isis, выпустили дебютный альбом. Видимо в этом проекте участники выплескивают все свои нереализованные идеи.

Wax Idols — Sound Of a Void

Рок-женщины в этом году стремительно появляются на сцене. За последнее время вышло сразу два интересных альбома: у британок Savages и калифорниек Wax Idols. Слегка агрессивный пост-панк с примесью психоделии ранних Siouxsie and the Banshees.

Pet Shop Boys — The Last to Die

Автором песни The Last To Die стал никто иной, как Брюс Спрингстин. Вообще музыка Нила Теннанта и Криса Лоу не особо меняется со временем. Это все тот же добрый синти-поп, который никогда не надоест.

Gogol Bordello — We Rise Again

Эмигрант Евгений Гудзь продолжает гнуть свою линию, используя фолк-цыганские мотивы в своих панк-песнях. И заслуживает уважения за это.

Fuck Buttons — The Red Wing

Новая пластинка экспериментаторов из Бристоля получила самые высокие оценки от музыкальных изданий. Кстати, перед записью альбома музыканты поставили себе правильно, что во время написания новых песен, они должны всегда находиться в одной и той же комнате. Похоже, это сработало на все сто!

Middle Class Rut — Police Man

Вторая пластинка калифорнийских рокеров получилась ничуть не хуже их прославленного дебютника. Все тот же драйв, напор и искренность.

Part Time — Night Drive

Lo-fi звучание снова входит в моду. Молодые музыканты из Сан-Франциско записали очень ровную по своей структуре пластику с приятными нью-вейв композициями.

Johnny Borrell — Joshua Amrit

Лидер Razorlight недавно заявил, что планировал выпустить данный релиз со своим старым составом. Но рекорд-лейбл забраковал эту идею на корню. Ну, если быть объективным, то звучать песни стали совсем по-другому. А какой еще тут саксофон…

The Weeks — Thief In My Mouth

Первая пластинка The Weeks, записанная с клавишником Адмиралом Коллиром. Но как бы участники не признавались в любви к Kings Of Leon, до их уровня еще далеко. Но новый альбом The Weeks как ни крути, получился очень интересным.

Комментарии: