.

29.08.2013

ТОП-10 лучших песен августа 2013

modernrock.ru продолжает свою рубрику «Лучшие песни месяца». Сегодня мы предложим вам подборку последнего месяца лета, тем самым закрыв теплый сезон. Как обычно, мы прослушали все главные релизы и выбрали наиболее интересные.

Итак, представляем вам ТОП-10 лучших песен августа 2013:

The Polyphonic Spree — You Don’t Know Me

Люди в белых ночнушках вернулись с новым альбомом! Хоровые пения сбавились до определенной точки, но авторские таланты Тима ДеЛафтера до сих пор остаются на высоте.

Swim Deep — Francisco

Дебютный альбом бирмингемцев Swim Deep получился очень даже интересным. Солнечный инди-поп с вокалом, отдаленно напоминающим Кайла Фалконера из The View.

Bloc Party — Obscene

В данный момент Bloc Party якобы находятся в творческом отпуске. Во всяком случае, по словам фронтмена Келе Окереке. Но этот факт не помешал им выпустить новый EP.

The Vaccines — Melody Calling

The Vaccines потихоньку отходят от духа панк-рока и идут лирико-мелодичным путем. Нет, новый EP британцев вышел довольно неплохим! Но той самой первоначальной фишки The Vaccines явно не хватает…

White Lies — First Time Caller

Участники White Lies сдержали свое слово, когда сообщили, что их новая пластинка будет более мелодичной предыдущих релизов. Добавилась электроника и оркестровые партии. Все это только идет на пользу.

Travis — A Different Room

А вот Travis правильно делают, что держат фирменную марку и не экспериментируют со стилями. Все тот же осенний поп-рок с меланхоличным вокалом Фрэнсиса Хили.

Franz Ferdinand — Right Action

Это хорошо, что Алекс Капранос не распустил группу в 2009 году. А то бы было совсем скучно без этих шотландских парней, благодаря которым многие приобрели в свое время интерес к инди-рок музыке.

Blue October — Sway

Взрослые парни Blue October выпустили вполне подобающий для них альбом. Кстати, послушать живьем его можно будет 7 ноября в столичных «Известия Hall».

The Dodos — Confidence

Американские инди-рокеры из The Dodos представили на днях новую пластинку под названием Carrier. Поклонники творчества The Morning Benders, Bowerbirds и Fruit Bats оценят этот релиз по заслугам!

Pond — Xanman

Бойкие психоделические австралийские ребята пытаются достигнуть вершины своих соратников из Tame Impala. Получилось или нет — решать вам!

Комментарии: