.

08.02.2017

Youtube: 15 фактов, которых вы не знали

Большинство из нас пользовались Youtube хотя бы раз в жизни. И если и остались люди, которые не юзали этот сервис, то слышал о нём абсолютно каждый. Однако, несмотря на то, что данный сайт уже довольно долгое время является лидером по сфере влияния и внимания общественности, которое к нему приковано, осталось множество вещей, которые многие люди о нём не знают.

Дабы не быть голословными, мы предлагаем список из 15ти фактов, которых вы наверняка не знали о Youtube.

01. Более семи миллиардов часов просматриваемого видео каждый месяц. Это месяц – не год! Каждый месяц, люди по всему миру смотрят более семи миллиардов часов видео на YouTube. Это по часу на каждого человека в мире!

02. Более ста часов видео загружается на сервер каждую минуту. Видимо людям действительно нравится делиться своими видео! Одному человеку понадобится целых четыре дня, чтобы просмотреть все ролики, загруженные всего за одну минуту.

03. Можно подумать, что большинство зрителей Youtube проживают в Соединённых Штатах. В корне не верно! На самом деле, порядка 80% просмотров приходится на пользователей, проживающих за пределами США.

04. В США Youtube и Netflix составляют более 50% всего интернет-трафика. Это огромное количество просмотров.

05. Самое популярное видео на Youtube не станет ни для кого сюрпризом. Это Psy — Gangnam Style. Видео было выпущено в далёком 2012 году и с тех пор набрало более 2,5 миллиардов просмотров.

06. На Youtube не любят Бибера! Фактически, видео Джастина «Baby» набрало наибольшее количество отметок «не нравится». Более 5,5 миллионов!

07. Разработчикам сервиса пришла в голову идея создания сайта, когда они не смогли найти знаменитую запись со случайно (?) оголившей на концерте грудь Джанет Джексон.

08. Это второй самый посещаемый сайт в мире. Это правда! Youtube является вторым по посещаемости сайтом после Google. На третьем месте, как вы уже могли догадаться, расположился Facebook.

09. Пользователи Facebook просматривают более 500 лет видео каждый день! Если учитывать каждого пользователя «фейсбука», имеющего аккаунт на Youtube, то в сумме, просмотры от данных юзеров составят по длительности – 500 лет на каждые 24-часа.

10. Возможно вы слышали о количественной статистике твитов, посылаемых каждую минуту, но знаете ли вы, что количество видео, которыми пользователи Twitter делятся друг с другом достигает 700 в минуту.

11. Самое долгое видео длится более 500 часов. Серьёзно! Самое длинное видео на Youtube длится 571 час, 1 минуту и 41 секунду. Одному человеку потребуется 24 дня чтобы посмотреть это видео целиком.

12.Создатели Youtube Чад Херли, Стив Чен и Джавед Ким познакомились друг с другом во время совместной работы в PayPal. Они смогли профинансировать своё новое детище, используя бонусы полученные после того как eBay купил PayPal.

13. Всё началось с сайта знакомств. Предположительно, сайт задумывался как платформа для романтических знакомств, вдохновлённая HotorNot, однако разработчики в конце концов отказались от этой идеи.

14. Youtube создал много проблем для Utube. Домен Utube.com первоначально использовался компанией Universal Tube & Rollform Equipment, базирующейся в Огайо. Однако, когда Youtube начал набирать обороты, уровень трафика Utube настолько повысился, что их серверы не выдержали нагрузки, и всё закончилось аварией, после чего компания подала в суд на Youtube.

15. Первым видео, загруженным на Youtube, была запись из зоопарка, на которой со-основатель Джавед Карим запечатлел слонов. Однако, поскольку это было первое видео, на сегодняшний день оно набрало миллионы просмотров.

Комментарии: