.

16.04.2014

Видеография: лучшие клипы группы U2

U2 делали крутые видео все время, пока MTV было с ними. С самого начала 80-х у группы были отличные отношения с телеканалом. Их первый сингл I Will Follow с дебютного альбома Boy был главной темой ранних дней MTV. Запись с живого выступления Sunday Bloody Sunday помогла музыкантам добраться до прорыва в 87-ом, а именно — The Joshua Tree.

Итак, представляем вам 9 лучших клипов группы U2 по версии modernrock.ru:

I Will Follow
1980

Боно и его великолепная шевелюра! Адам Клейтон – блондин! Вы только посмотрите! В начале 80-х U2 просто ломали стереотипы! Годы популязации группы были просто непередаваемо крутыми.

Beautiful Day
2000

Совершив несколько экспериментов со стилем в 90-х, U2 ворвались со взрывом в 2000-е. Видео на Beautiful Day так же монументально, как и песня, является чуть ли не гимном целого тысячелетия.

One
1992

Самая трогающая и романтичная песня и видео и по сей день. Просто наслаждаемся!

Pride (In The Name of Love)
1984

U2 посвятили этот клип Мартину Лютеру Кингу мл. К середине 80-х у Боно сформировалась позиция «для начала дело, а уже где-то сбоку слава».

With Or Without You
1987

With or Without You – это момент, когда U2 перестали быть лучшими, а превратились в мировых лидеров альтернативной сцены. Их четвертый альбом The Joshua Tree является лучшей работой за последние 30 лет.

Sunday Bloody Sunday
1983

Это видео закинуло U2 на все радары. Сам же клип был смонтирован с концертного выступления 83-го года. Он отлично отражает динамичность «лайвов» группы. Не сюрприз, что вскоре музыканты стали доминирующими мировыми звездами.

Vertigo
2004

Первый сингл с альбома How to Dismantle an Atomic Bomb – уверенные гитарные линии, электронные звуки, гулы и странный испанский Боно в самом начале трека. Песня, соответственно, получила переполненный потоками ветра клип.

Where The Streets Have No Name
1987

Видео для вводной песни с пластинки The Joshua Tree. Оно дает отголосок о тот самом импровизационном концерте The Beatles на крыше. Шоу было закрыто полицией в прямом эфире. И тут U2 выдают похожую картину.

New Year’s Day
1983

Впечатляющее видео с третьего альбома War: заснеженный ландшафт, выразительная жестикуляция и мерцающие гитарные риффы.

Автор: Цаллагова Диана

Комментарии: