.

16.12.2013

Ultimate Playlist: Сергей Великанов (Radio Cambodia)

Сегодня мы запускаем новую рубрику под названием Ultimate Playlist, в рамках которой мы будем просить различных интересных людей составить плейлисты по нашим наводкам. Открывать рубрику будет вокалист дружеской нам группы Radio Cambodia, Сергей Великанов.

А в ближайшее воскресенье (22 декабря) Radio Cambodia вместе с группами Those Days и Olimpia выступят в клубе «Театръ». Начало в 19:00. Билеты на концерт можно приобрести ТУТ.

ЛЮБИМАЯ ГРУСТНАЯ ПЕСНЯ

Песня Björk «Unison» с альбома Vespertine. Она не то чтобы грустная, но определенные настроения вызывает. Еще я бы отметил композицию IDM-дуэта Telefon Tel Aviv под названием «Komponent» в ремиксе талантливого диджея Саши Ринга, больше известного как Apparat.

ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ ИЗ САУНДТРЕКА

Обожаю весь саундтрек к фильму «A Night at the Roxbury».

ЛЮБИМЫЕ СТРОЧКИ ИЗ ПЕСНИ

Каждая строчка песни «Around the World» группы Daft Punk по-своему гениальна.

ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ, КОТОРУЮ ВРЯД ЛИ КТО-ТО СЛЫШАЛ

…И хочется продолжить так: «но хотелось бы, чтоб услышали все». Последнее время очень нравится творчество группы John Wizards. У них всего один self-titled альбом, но все песни очень разнообразны: регги, народные африканские напевы, плюс современный чиллвейв и IDM. Выпускаются на британском техно-лейбле Planet Mu. Там же издается Miracle, еще один исполнитель, на которого стоит обратить внимание.

ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ ИЗ ДЕТСТВА

Наверно, мелодия к фильму «Усатый нянь» авторства Алексея Львовича Рыбникова. Она еще часто звучала в сериях «Ералаша».

ЛЮБИМАЯ КЛУБНАЯ ПЕСНЯ

Однозначно, Jon Hopkins «Open Eye Signal». Хит прошедшего лета!

ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ ИЗ РЕПЕРТУАРА «ГРУППЫ ОДНОГО ХИТА»

В девяностые была такая группа New Radicals. Она прославилась одним-единственным, но по-настоящему классным синглом «You Get What You Give». Кроме того, на эту песню снят забавный клип.

ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ ИЗ СОБСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

«Вспышки в небе». Пока только играем на концертах, но скоро запишем сингл.

Комментарии: