.

01.04.2014

ТОП-10 лучших песен марта 2014

modernrock.ru продолжает свою рубрику «Лучшие песни месяца». За окном уже начался апрель со снегом, мы в свою очередь предлагаем вам подборку самых интересных треков первого месяца весны. Как обычно, мы прослушали все главные релизы и выбрали лучшие из них.

Taking Back Sunday — Stood a Chance

Ремесленники эмо-рока доказали, что их еще рано списывать с современной альтернативной сцены. Музыканты выпустили свою лучшую пластинку за последние годы!

Elbow — New York Morning

Фронтмет Elbow Гай Гарви признался, что весь новый материал группы заставил его переосмыслить множество серьезных вещей. Поэтому их пластинка The Take Off and Landing of Everything получилась настолько ровной и вдохновляющей, насколько это возможно.

Blood Red Shoes — An Animal

А вот тут как всегда мощно, грязно и… немного даже скучно, в отличие от предыдущих релизов группы. Правда, несколько забойных треков все же имеются. Кстати, это первая пластинка британцев Blood Red Shoes, которую они спродюсировали самостоятельно.

Foster The People — Best Friend

Второй альбом группы Foster The People производит такое же впечатление, как и настоящая супермодель. Экстравагантность, впечатляющий наряд и богатый набор эмоций – как к этому отнестись? Одно ясно — пластинка под названием Supermodel уже прошла по подиуму, оставляя след, смысл которого заключается в самом названии Foster The People – способствовать людям.

Black Lips — Smiling

Новую работу американцев Black Lips можно охарактеризовать как смесь южного рока и гаражных боевиков. Все треки отлично гармонируют друг с другом и придают диску целостности.

MØ — Don’t Wanna Dance

В марте датчанка MØ успела не только выпустить дебютный альбом, но и дать два (естественно первых) концерта в России. Пластинка No Mythologies to Follow производит впечатление цельного и законченного произведения, вобравшее в себя все хорошее, что есть в сегодняшней поп-музыке.

Wolfmother — How Many Times

Старые добрые гитарные рифы с перегрузом, барабанные партии, вокал лидера группы – Эндрю Стокдейла – все это водоворотом прокручивает нас по всем старые записям и бросает в центр образовавшейся воронки. Wolfmother словно показывают нам, что не просто вновь взошли на помост, но и готовы надеть новую корону стоунер-рока или гранжа… или одним словом, чем бы ни были пропитаны песни, они действительно заслуживают как минимум одного прослушивания.

The Twang – New Love

Британцы до мозга костей The Twang представили в марте свою новую пластинку Neontwang, пропитанную духом родной страны. Уж кто-то, но эти музыканты не меняются со временем. К хорошему все это или плохому до сих пор не понятно.

Metronomy — Love Letters

По словам фронтмена Metronomy Джо Моунта при написании треков для нового альбома он был вдохновлен музыкой The Zombies и Sly and The Family Stone, а также рождением своего первого ребенка.

Tokyo Police Club — Hot Tonight

Спустя 3 года канадская группа Tokyo Police Club вернулась с четвертым по счету студийным альбомом. Их саунд все такой же легкий и мелодичный, что быть негативным к их творчеству вряд ли кто-то сможет.

Комментарии: