.

04.03.2014

ТОП-10 лучших песен февраля 2014

modernrock.ru продолжает свою рубрику «Лучшие песни месяца». За окном вовсю идет 2014 год и мы предлагаем вам подборку самых интересных треков последнего месяца зимы. Как обычно, мы прослушали все главные релизы и выбрали лучшие из них.

Maximo Park – Leave This Island

В начале февраля британцы Maximo Park выпустили пятую пластинку, а вместе с ней и собственную марку пива «Maximo №5». Альбом полностью построен на романтических текстах Пола Смита.

Temples — Shelter Song

Молодая английская кровь Temples уже зарекомендовала себя на современной рок-сцене. Их музыку можно сравнить с Foals и Tame Impala, а в поклонники группы уже вступили Ноэль Галлахер и Джонни Марр.

Bayside — Pigsty

Панк-рокеры из Нью-Йорка продолжают держать высокопоставленную планку и выпускать качественный материал. Новая пластинка исключением не стала: драйв, задор и уверенная подача.

Beck — Morning

Двенадцатая по счету пластинка Бека была записана почти со всеми музыкантами, кто принимал участие в создании его легендарного альбома 2002 года «Sea Change». Пламенный интерес полностью оправдал себя.

Guided by Voices — Record Level Love

Guided by Voices можно отнести к разряду немногочисленных групп, которым «творческий перерыв» пошел только на пользу. У музыкантов будто открылось второе дыхание. И не важно сколько еще в будущем они выпустят пластинок. Их дальнейший путь стал понятным еще в 2012 году. И с каждым разом Guided by Voices доказывают, что их еще рано списывать со счетов.

Bombay Bicycle Club — Luna

Новая работа британцев Bombay Bicycle Club отличается от предыдущих, и дело тут может быть как в неуемной тяге к разнообразию в творчестве, так и в элементарных поисках себя. Стоит, однако, отметить то, что все эти стилистические скитания не оставляют за собой неприятного ощущения беспорядка.

Crosses — Prurient

Совместный проект Чино Морено (Deftones) и Шона Лопеза (Far) был обречен на успех с момента его зарождения. И дело даже не в громких именах, просто это не те люди, которые привыкли разбрасываться свободным временем. Отойдя от любимой альтернативы, Морено и Лопез отправились в путешествие в страну дрим-попа и мелодий. И никакой агрессией тут даже и не пахнет!

We Are The In Crowd — The Best Thing (That Never Happened)

Американская поп-панк группа We Are The In Crowd выпустила всего лишь второй альбом и сразу попала на наивысшие места в американских рок-чартах. В целом релиз звучит довольно однообразно, но при этом нет и мысли нажать на «стоп».

St. Vincent — Severed Crossed Finger

Американская певица и мультиинструменталистка Энни Эрин Кларк, она же St. Vincent, получила за свой четвертный лонгплей самые лестные отзывы от мировых музыкальных изданий. Не обошлось тут и без талантливого продюсера Джона Сонглейтона, известного по работе с Modest Mouse, Cloud Nothings, Swans и многими другими.

The Family Rain — Feel Better (FRANK)

«Спасители блюз-рока» (как их многие называли еще до выхода дебютного альбома) не должны стать группой-однодневкой. Трио звучит очень уверенно. Еще бы — ведь музыканты решили пригласить на помощь Джима Аббисса, получившего Mercury Music Prize за первую пластинку Arctic Monkeys.

Комментарии: