.

08.12.2016

Sum 41: 10 фактов, которые вы не знали

Возможно, сегодня вы узнаете что-то новое о своей любимой рок-группе. 10 необычных фактов из биографии канадского коллектива.

sum41-2017

01. «Коун» МакКаслин получил свое прозвище от Стива и Дерика еще в средней школе, связано это с тем, что он был большим любителем мороженого в рожке, его едва ли называли по собственному имени Джейсон или Джей.

02. В своем первом турне Дерик взял с собой все, что он только имел: одежду, звукозаписывающее оборудование, телевизор и видео игры. На 4 день все было украдено. Теперь он гастролирует налегке: берет всего 4 футболки и 1 пару штанов.

03. Как-то раз с Коуна спали штаны из-за сломанного ремня прямо во время концерта, и ему пришлось доигрывать шоу одной футболке.

04. В средней школе Дерик был участником некой организации, которая именовалась как «World Recess Fighting Ass» (переведете сами?), но в возрасте 11 лет он оставил ее.

05. Все участники группы, включая их менеджера Грега Нори, имеют тату с числом «41» на правой руке чуть выше локтя.

sum41-tattoo

06. Дерик посетил свой первый музыкальной концерт в возрасте 6 лет. Это было выступление группы The Monkees.

07. В молодости Дерик очень любил играть в баскетбол, но прекратил этим заниматься, когда Майкл Джордан завершил карьеру.

08. Бывший барабанщик группы Стив Джоз зачастую играл концерты без обуви.

09. Керри Кинг, гитарист группы Slayer, снялся в клипе группы на песню «What We’re all About».

10. Музыканты группы выходцы из небольшого городка, который именуется Окайс, Онтари. Все население составляет порядка 67 000 человек. Дерик говорил: «Я не думаю, что мы когда-либо услышим еще одну группу из нашего города. У нас даже нет центра».

19 марта 2017 в московском клубе Stadium группа Sum 41 презентует новый альбом «13 Voices».

Андрей Шух, специально для modernrock.ru

Комментарии: