.

07.06.2014

Сегодня дебютному альбому The Killers исполняется 10 лет

Сегодня первому альбому группы The Killers «Hot Fuss» исполняется 10 лет. В связи с этим событием мы покопались в истории и подготовили 11 интересных фактов, связанных с этой пластинкой.

thekillers-hotfuss_artwork

Хоровые пения в песнях All These Things That I’ve Done и Andy, You’re a Star были записаны участницами американской соул-группы The Sweet Inspirations. Их голоса также можно услышать на записях Джимми Хендрикса, Элвиса Пресли и Bee Gees.

The-Sweet-Inspirations

Многие демо-версии песен Hot Fuss были записаны дома у гитариста Дэйв Кенинг и спеты Брендоном Флауэрсом в туалете. Естественно, для улучшения акустики.

brandon-flowers-singing

В течение 179-ти недель дебютная пластинка The Killers находилась в британском чарте Top 40 UK Album. Но рекорд, принадлежащий Pink Floyd с Dark Side of the Moon (211 недель), так побит и не был.

thekillers-young

Когда The Killers только начинали свое восхождение на звездный олимп, барабанщик Ронни Вануччи работал фотографом в известной свадебной часовне Chapel Of The Flowers, что находится в Лас Вегасе. Именно его сбережения сыграли большую роль в записи альбома. К слову, Флауэрс в то же время подрабатывал посыльным в отеле.

Chapel-Of-The-Flowers

Песня The Ballad Of Michael Valentine, которая появилась на делюкс-версии Hot Fuss, была посвящена профессиональному игроку в покер Родни Парди. Но все еще глубже. Раньше Парди (под сценическим псевдонимом Майкл Валентайн) играл вместе с Ронни Вануччи в группе Romance Fantasy.

Музыканты The Killers признались, что песня Smile Like You Mean It была написана за 8 минут.

Многие поклонники группы считают, что песня Believe Me, Natalie посвящена женщине, борющейся со СПИДом. В тексте «она» примиряется со своей болезнью и использует последние шансы ничем в себе не отказывать.

Клип на Somebody Told Me, снятый американским режиссером Бреттом Саймоном, является данью уважения кумиров The Killers — группе New Order. Именно в их видео на трек Crystal была показана вымышленная рок-команда под названием The Killers, открывавшая рот под музыку Бернарда Самнера и компании.

Брендон Флауэрс посвятил Mr Brightside своей бывшей девушке. «Все эмоции в этой песне реальны. Когда я ее писал, я очень переживал о нашем разрыве» — признался фронтмен The Killers.

Во время студийной работы над Hot Fuss, в Лос-Анджелесе произошло несколько стихийных бедствий. В то время, как Ронни Вануччи прописывал ударные к Believe Me Natalie, случилось небольшое землетрясение, сбросившее музыканта со стула.

thekillers-ronnie

После выхода пластинки, музыкальные критики сравнивали звучание «новичков из Лас Вегаса» с Моррисси, New Order, The Cure, U2 и Oasis.

the-killers-band

Теги:
Комментарии: