.

19.01.2017

Самые ожидаемые пластинки в 2017 году

С этим списком поспорить очень сложно.

Лиам Галлахер

Несмотря на то, что Лиам достиг почтенных 44-х, он всё ещё, пожалуй, лучшая «молодая» рок-звезда. Мы много надежд возлагаем его дебютный сольный альбом. Согласитесь, было бы здорово получить от амбициозного Галлахера младшего хитовый альбом для того, чтобы распевать его новые песни на летних фестивалях. И чтобы он смог доказать что-нибудь Ноэлу, обретшему второе дыхание после распада Oasis. Хочется верить, альбом, выход которого запланирован на этот год, окажется крутым.

The Stone Roses

В прошлом году легенды манчестерской сцены выпустили два действительно хороших трека. Ни с того ни с сего. Да, ни один из них не дотягивает ни до уровня их безупречной дебютной записи, но оба сингла были несомненно приятным явлением — все же это тот самый фирменный саунд группы, по которой мы так скучали. «All For One» отсылает к их беззаботному дебюту, а у «Beautiful Thing» есть тот самый классический кач второго альбома. Если им всё удастся, это будет замечательно.

Gorillaz

Мы в предвкушении, что же последует за последним альбомом «The Fall»… И хотя Деймон успел за это время выпустить тысячу других записей, всё-таки хочется услышать именно Gorillaz. Ранее Албарн сказал, что новая запись «очень быстрая и энергичная» — но, честно, нам без разницы, главное, чтобы была хорошая.

London Grammar

Первый за три года трек London Grammar «Rooting For You», представленный в канун Нового года, показал, насколько мощным оружием является голос Ханны Рид. Особенно начало двухминутного а капелла. Намечается нечто волшебное!

Elbow

Давайте будем честны перед собой: все мы знаем, чего ждать от седьмого студийного альбома Elbow, выход которого намечен на 3 февраля. Это будет интереснейший релиз, в меру жизнерадостный, а иногда пронзительно грустный… А под конец вы поймёте, что снова влюбились в вокал Гая Гарви. Просто позвольте ему проникнуть вглубь вашего сердца.

LCD Soundsystem

LCD Soundsystem вернулись после четырехлетнего перерыва, отыграли кучу выступлений на разных фестивалях и резко приглушили концертную деятельность в пользу предстоящего альбома. Что же будет после «This Is Happening»? И сколько времени потребуется Джеймсу Мёрфи, чтобы всё сделать как надо и снова порадовать нас отменным продуктом?

Тейлор Свифт

Теоретически следующий после «1989» альбом должен был выйти еще в прошлом году, ведь Свифт выпускает по записи каждые два года после своего дебютника. Но после нереального успеха её последней работы, полагаем, не следует удивляться, что следующая пластинка требует чуть больше времени. Ну и, вероятно, её разрыв сначала с Келвином Харрисом, а потом и с Томом Хиддлстоном, дал ей много материала для песен. Так для чего же нам следить за поп-принцессой? Скажем так, «1989», так же, как и предшествующие альбомы «Red» и «Speak Now», были просто идеальными поп-релизами, под завязку набитыми хитами. Если вы по каким-то причинам игнорируете Тейлор Свифт — вы явно что-то упускаете.

Райан Адамс

К теме о Тейлор Свифт… Райан Адамс выпускает первый со времён «1989» (кавер-релиз одноименной пластинки Свифт) альбом под названием «Prisoner», выход которого намечен на 17 февраля. Весь новый материал Адамса был написан после развода музыканта с Мэнди Мур. Если эмоциональные потрясения — залог великого искусства, то, возможно, нас ждёт нечто особенное.

Depeche Mode

Этой весной отцы возвращаются с четырнадцатым студийным альбомом под названием «Spirit», их первой работой со времён «Delta Machine», вышедшей в 2013 году. На этот раз в кресле продюсера — Джеймс Форд (Arctic Monkeys, Foals, Klaxons). А в июле «депеша» презентуют пластинку в Москве и Санкт-Петербурге.

Комментарии: