.

10.07.2013

Роковые свадьбы музыкантов

Зачастую музыканты обладают не самой безупречной репутацией: они выпивают, гуляют на вечеринках и разбивают сердца, но иногда они успокаиваются и женятся. Мы разыскали великолепное фото со свадьбы бывшего басиста группы The Velvet Underground Джона Кейла и дизайнера Бетси Джонсон, вдохновившее нас на то, чтобы найти снимки других музыкантов, связавших себя узами брака. Ниже вы увидите, что они носили, какие традиции они нарушили, и партнеров, которых им к счастью (или к несчастью) удалось «подцепить».

Джон Кейл и Бетси Джонсон

Участник The Velvet Underground Джон Кейл и модный дизайнер g>Бетси Джонсон сыграли свадьбу в 1968. «У Бетси был сильный характер, пишет Кейл в своих мемуарах о своей бывшей жене. Она стала бывать на всех концертах Velvet Underground, потому что могла себе это позволить, и я действительно восхищался ею… Мне казалось, что Бетси знала всех, кого знал я, и она жила в отеле «Челси». (Hotel Chelsea — один из самых знаменитых отелей Нью-Йорка. Расположен между Седьмой и Восьмой авеню в манхэттенском квартале Челси.) Это был брак, заключенный на небесах».

cale

Курт Кобейн и Кортни Лав

Курт Кобейн и Кортни Лав поженились на пляже Вайкики на Гавайях в конце Nirvana’s Pacific Rim tour (Тихоокеанского тура Нирваны) в 1992 году. Атласное платье Лав раньше принадлежало неудачливой актрисе Фермер Фрэнсис. Кобейн был одет в пижаму. В интервью 1992 года ликующий Курт говорил о своей помолвке: «Я женат всего несколько месяцев, а мое отношение к браку кардинально изменилось. Не могу поверить, что могу быть таким счастливым. Порой я даже забываю, что играю в группе, настолько я ослеплен любовью. Знаю, это звучит странно, но это правда. Я мог бы бросить группу прямо сейчас. Я заключил контракт, но это не имеет значения».

cobain

cobain2

cobain3

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз сыграли свадьбу в Gurteen Castle, доме их друга и художника Готтфрида Хельвайна. Режиссер Алехандро Ходоровски был главным по костюмам, он предложил нарядить жениха и невесту, как героев своего фильма «Святая Гора». Костюмы от Вивьен Вествуд и Джона Гальяно вошли в моду.

teese

manson3

teese2

Стиви Никс и Робин Андерсон

Стиви Никс вышла замуж за вдовца Робина Андерсона — мужа своей лучшей подруги, которая умерла от лейкемии, и у которой остался маленький сын. Она не хотела, чтобы малыш рос без матери, поэтому сделала решительный шаг и приняла предложение руки и сердца от Робина Андерсона. Брак длился всего три месяца.

sn

Брайн Ферри и Аманда Шеппард

Участник группы Roxy Music Брайн Ферри сейчас женат на Аманде Шеппард — 29-летней экс-подруге его сына. В 1982 году певец женился на модели и светской львице Лондона Люси Хелмор. У них родилось четверо сыновей.

Bryan Ferry

Дэвид Боуи и Иман

В 1992 году состоялась свадьба Дэвида Боуи и Иман, где присутствовали близкие друзья звёздной пары Йоко Оно, Боно и Брайан Ино.

bowie1

bowie2

bowie3

Джонни Кэш и Джон Картер

Джонни Кэш и Джон Картер сыграли свадьбу в 1968 году. Кэш сделал ей предложение прямо во время концерта.

cash

cash2

Элвис Пресли и Присцилла Бьюли

Элвис Пресли впервые встретил Присцилла Бьюли, когда ей было 14 лет. Они поженились семь лет спустя в отеле «Алладин» в Лас- Вегасе. Церемония, где присутствовали немногие гости, запомнилась завтраком, который обошелся жениху и невесте  в $ 10,000,  и пресс-конференцией.

elvis

elvis2

elvis3

Пегги Ли и Декстер Брэд

Пегги Ли сыграла свадьбу (первую из четырех) в своем доме Лос-Анджелесе в 1953 году. Ее мужем стал крутой парень — актер Декстер Брэд.

peggy

Четыре свадьбы Фрэнка Синатры

С Нэнси Барбато

frank3

С Авой Гарднер

frank2

С Миа Фэрроу

frank

C Барбарой Маркс

frank4

Джерри Ли Льюис

Джерри Ли Льюис женится на своей 13-летней кузине.

myra

myra2

Долли Партон и Карл Томасо Дин

«Мы по-настоящему гордимся нашим браком. Это первая свадьба для нас обоих. И последняя», однажды сказала Долли Партон о своем браке с Карлом Томасом Дином. Они встретились в ничем не примечательной прачечной в Нэшвилле.

parton

Люсиль Бьюкенен Уилсон и Луи Армстронг

Люсиль Бьюкенен Уилсон — четвертая жена Луи Армстронга. Она была танцовщицей. «Когда я впервые увидел Люсиль в очереди в Cotton Club (в 1938 году), поразился тому, что она была самой темной девушкой из присутствующих… Люсиль была первой чернокожей девушкой, которая сломала привычный подход к выбору хористок», вспоминал Армстронг.

armstrong

Мик Джаггер и Джерри Холл

Мик Джаггер с Джерри Холл сыграли свадьбу в Индонезии в 1990.

jagger2

bali2

Джон Леннон и Йоко Оно

Свадьба Джона Леннона и Йоко Оно в 1969 была отнюдь не официальным мероприятием. Невеста была одета в белое мини-платье, широкополую шляпу и солнцезащитные очки. Они выглядели так, будто «собираются ограбить банк». Вскоре после церемонии они выпустили серию литографий Bag One с изображением сцен своего медового месяца (акция «В постели за мир» — призыв покончить с войной во Вьетнаме) Скотланд-Ярд конфисковал отпечатки, назвав работы непристойными.

lennon

Мадонна и Шон Пенн

Свадьба Мадонны и Шона Пенна стала сенсацией для СМИ. Гости должны были набрать секретный номер телефона незадолго до церемонии, чтобы выяснить, где проходит действо.

madonna

Томми Ли и Хизер Локлир

Томми Ли и актриса Хизер Локлир.

tommy

tommy21

Принц и Мэйт Гарсия

Принц женился на своей бэк-вокалистке и танцовщице Мэйт Гарсия в день святого Валентина в 1996 году.

prince

Бейонсе и Джей-Зи

Бейонсе вышла замуж за Jay-Z в 2008 году. Вечеринка была закрытой, поэтому есть только 2 фото, на которых можно увидеть свадебное платье дивы.

beyonce

beyonce2

Шэрон и Оззи Озборны

Ну и… Шэрон и Оззи Озборны поженились на Гаваях.

ozzy2

ozzy

Комментарии: