.

16.11.2016

Премьера лайв-видео Cricket Captains

misha-cricket
Миша Моргунов

Полгода назад нам пришла идея о съемке необычного лайв видео. Очень хотелось, чтобы это была не одна песня, а несколько. Начали думать как мы хотим, чтобы это выглядело. Мы точно не хотели делать это видео в стандартном понимании концертным, хотелось что-то тусовочное, на чем мы в итоге и остановились. Чтобы донести до зрителя хоть капельку атмосферы, потому что очень часто этого не хватает.

cc-kadr1

Самое трудное было найти человека, который снял бы нам то, что мы хотим, потому что все работы операторов или всяческих агенств по концертной съемке вызывали, в основном, грусть. И нам посчастливилось найти талантливого Пашу Белявского из команды Fairlane Acoustic, который взвалил на свои плечи задачи оператора-постановщика и режиссера. Собственно, он и снял то, что мы хотели и как мы хотели.

cc-kadr2

Задача была сложная, ибо большая часть нашего бюджета на этот клип планировалась для закупки еды и алкоголя для гостей. В этом нам также помогли ребята из Dewar’s Powerhouse, предоставив нам свое пространство на время съемок. Вся подготовка была очень нервной, внезапной, ну как обычно это бывает. Куча задач выпала на день сьемок, нам нужно было привезти все инструменты, бэклайн, диван из Капотни, еду. Но в целом все это произошло довольно-таки спокойно, когда мы приехали в пауэрхаус там уже выставлялся свет и все было готово.

cc-kadr3

Самый кайф начался когда приехали все ребята и гости, и мы просто начали угорать и тусоваться, словно мы были на какой-то вписке. Приехал Саша Хьюман с винилом и ставил нам старые советские сказки. Все знали о том, что мы снимаем лайв, но ключевым моментом было то, что мы не хотели, чтобы это был напрягающий фактор. Самое главное было, чтобы люди отдохнули, пообщались и потусовались вместе с нами, пока мы играем наши песни. Я думаю, что в целом все так и было, несмотря на множество технических и организаторских моментов, которые всегда бывают. Все ушли домой довольные, пьяные и счастливые. В итоге получилось видео, которым мы гордимся, по-настоящему!

cc-kadr4

Комментарии: