.

07.10.2013

Новые британские группы, которые необходимо услышать

Все давно привыкли к тому, что Англия является одним из главных поставщиков новой музыки на мировой рынок. Довольно трудно отследить все выходящие релизы, поэтому мы отобрали десятку наиболее интересных британских артистов, которых необходимо послушать прямо сейчас.

Shields

Альтернативная поп-группа из Ньюкасла уже успела прославиться после выхода клипа на песню Mezzanine. Даже сама Кайли Миноуг оценила видео! Дебютный мини-альбом под названием Kaleidoscope был выпущен в ноябре прошлого года. А в августе 2013 музыканты представили EP с ремиксами Remixoscope, который можно бесплатно скачать на официальном сайте коллектива.

Swim Deep

Эти ребята стали саундтреком минувшего лета. Если взглянуть на внешний вид музыкантов группы Swim Deep, то можно с уверенностью сказать, что они застряли в 90х. Но их музыка совершенно другая: приятно-мягкий инди-поп с интересными текстами. Кстати о текстах. Песня Honey может легко получить награду за лучшую лирику этого года. Дебютная пластинка Where the Heaven Are We вышла в августе 2013 года.

Bastille

А вот про Bastille мы писали не один раз. Их дебютная пластинка Bad Blood, выпущенная в марте, сразу взлетела на вершину различных британских чартов. Группа Bastille — это четыре столичных парня. Фронтмен Дэн Смит носит чумовую прическу, поет с сильным акцентом и много прыгает во время выступлений.

IYES

В конце 2012 музыканты IYES выложили в Интернет демо-версию песни Lighthouse, которая тут же получила кучу положительных отзывов. Звучание группы начали сравнивать с The xx и Элли Голдинг. А в мае дуэт из Брайтона представил 7-ми минутное инструментальное видео на трек Daddy. Очень приятная музыка с гипнотизирующим видеорядом. Насчет выпуска пластинки, музыканты пока молчат.

The Virginmarys

Эти трое парней из Маклсфилда являются одними из главных новых имен этого года. Образовавшись 7 лет назад, дебютный лонгплей музыкантов увидел свет только в феврале 2013 года и получил очень высокие рейтинги от мировых музыкальным СМИ. Коллектив уже успел поделить одну с такими артистами, как Слэш, Skunk Anansie и Queens Of the Stone Age. А ведь это только начало! Может быть, это и есть новые спасители рок-н-ролла?

Tom Odell

22-х летний уроженец Чичестера, Том Оделл, вовремя подписался на лейбл Лили Аллен — In the Name Of. Но дебютная июньская работа Long Way Down вышла на мейджоре Columbia. Несмотря на то, что диск получил статус золотого, британский журнал NME оценил альбом Оделла в 0 баллов из 10 возможных. После этого отец музыканта написал злостное письмо в редакцию.

PINS

В составе манчестерской группы одни девчонки. Играют пост-панк старой школы. Их первая долгоиграющая пластинка вышла в конце сентября, а видео на песню Get With Me было снято на «древнюю» камеру Super 8. Музыка PINS подойдет для любой шумной вечеринки, так что не пропустите их!

Misty Miller

Трудно поверить в то, что Мисти Миллер выпустила свой первый альбом в 15 лет. Сейчас ей 19. Она любит рок-н-ролл 50-х, а также творчество, Патти Смит, Игги Попа, Лу Рида и многих других. Совсем недавно певица выпустила новый EP под названием Next To You.

Waylayers

Если вам нравится творчество группы Coldplay, то вы обязаны послушать Waylayers! Музыканты из восточного Лондона в июне выпустили мини-альбом Fault Lines, куда вошло пять треков. Над сведением и мастерингом работали на легендарной студии Abbey Road. Со своим EP ребята попали во многие мировые хит-парады, включая Billboard. А этим летом еще и успели поиграть на нескольких крупнейших американских фестивалях.

Officers

А в этом случае коллектив образовался из любви участников к Nine Inch Nails и Depeche Mode. Получился темно-сексуальный синти-поп. Кстати, в составе Officers числится Стюарт Семпл, который уже успел посотрудничать с Леди Гагой, The Prodigy и The Futureheads. Так что в неопытности музыкантов обвинить нельзя.

Комментарии: