.

27.10.2017

Не проспать: 11 главных концертов ноября

Наша традиционная рубрика самых интересных концертов месяца. На подходе ноябрь.

Hurts @ Мегаспорт
5 ноября / купить билет

Презентация нового альбома «Desire». За семь лет выступлений Hurts из статичной поп-группы превратились в полновесный рок-акт. При этом парни не утратили внешний лоск и в любой ситуации выглядят иконами стиля. Визуальный код их творчества всегда находится в синергии с музыкой, будь то видеоряд клипов, отсылающих к Дэвиду Линчу, или бэкграунд сцены с госпел-хором, в сопровождении которого они появились на сцене Glastonbury в 2016 году. Так что приятных сюрпризов публике не избежать.

The Kooks @ ГлавClub Green Concert
6 ноября / купить билет

Было бы странно думать, что за все это время этот коллектив нисколько не изменился музыкально. Разогревавшие когда-то самих The Rolling Stones, они играли и типично британский рок по следам брит-попа и ностальгическую музыку в духе The Kinks и других деятелей 60х годов.

GusGus @ ГлавClub Green Concert
11 ноября / купить билет

Каждый концерт Gus Gus – это почти ритуальное разыгранное по ролям действие, завороженная публика колышется в трансе, каждый звук насквозь пронзает толпу, голоса вокалистов звучат словно откуда-то из космоса, музыканты на сцене больше похожи на шаманов, каждая гармония вызывает образы загадочных пейзажей «ледяной страны». Кажется, что, выйдя из клуба на улицу, увидишь на небе северное сияние.

Benjamin Clementine @ Известия Hall
13 ноября / купить билет

В прошлом бездомный на парижских улицах, а ныне обладатель наград Mercury Prize и Victoires de la Musique, Клементин считается одним из самых талантливых, самобытных и ярких голосов своего поколения. Он появляется на сцене босиком и полагается главным образом на собственный голос и фортепиано.

Counterfeit @ Arbat-Hall
16 ноября / купить билет

Любимец девушек, молодой британский актер, модель и музыкант Джейми Кэмпбелл Бауэр вместе со своей группой Counterfeit впервые посетит Россию. Несмотря на то, что группа образовалась только в 2015 году, Counterfeit уже стали номинантами авторитетной музыкальной премии Kerrang! Awards-2016 как «Лучшие британские новички» и победили в номинации «Лучшее живое выступление» премии AIM / Independent Music Awards 2017.

Melt-Banana @ Volta
17 ноября / купить билет

Среди фэнов группы не мало известных имен, в их бесчисленных записях, можно отыскать совместные работы с Майком Паттоном, Джоном Зорном или Лу Ридом, а живые выступления, в числе которых масштабные туры с Melvins и Napalm Death, закрепили за группой репутацию одного из самых сильных концертных актов жанра.

Sakura @ 16 Тонн
18 ноября / купить билет

Коллектив, годы остававшийся за кулисами, собирается в изначальном составе и собирает друзей, чтобы дать единственный концерт в Москве и вновь почувствовать волшебство праздника и магию музыки, вспомнить как это было и с чего все началось.

Иван Дорн @ Stadium
23 ноября / купить билет

Официальная презентация альбома «OTD». Концерты Ивана Дорна в Москве — это трип-хоп, фанк, гараж, рэп, диско-опера, синти-рок, нью-диско, соулфул хаус в одной составляющей. Благодаря такому необычному стилю Дорна, концертные площадки и клубы всегда забиты слушателями.

Kaleo @ ГлавClub Green Concert
25 ноября / купить билет

За прошлый год Kaleo объехали с концертами 40 штатов, попали в список «музыкантов, за которыми обязательно нужно следить» журнала Rolling Stone и сняли видео на свой главный хит «Way Down We Go» внутри действующего вулкана Тхрихнукагигур в родной Исландии.

BØRNS @ Москва
26 ноября / купить билет

Назначенный на начало 2018 года релиз второго альбома BØRNS встречает в статусе артиста слишком стадионного для приставки «инди» и слишком независимого для поп-мейнстрима. Кочующий между Нью-Йорком и Лос-Анжелесом 25-летний мичинганец, ранее выступавший под собственным именем Гаррет Борнс, пишет и исполняет романтичные песни, выступает на знаковых фестивалях Lollapalooza, Coachella, Hangout, Sasquatch и Bonnaroo и появляется на страницах Billboard и Vogue – в общем, делает все то, что и положено делать сверхновой звезде.

Liars @ Шаги (UPD: концерт отменился)
26 ноября / купить билет

Презентация нового альбома «TFCF». Liars образовались в 2000 году в Бруклине и исполняют мелодичный, угловатый рок, выстроенный на основных элементах танцевального панка и созвучный творчеству таких британских групп конца 1970-х годов, как A Certain Ratio, Gang of Four, Slits.

Комментарии: