.

30.07.2017

Не проспать: 11 главных концертов августа

Наша традиционная рубрика самых интересных концертов месяца. На подходе август.

Elder @ Volta
2 августа / купить билет

Эклектично смешав тяжеловесный стоунер-дум с замысловатостью прог-рока 70-х, бостонцы стали одной из самых заметных, необычных и многообещающих групп современной тяжелой сцены.

Boris @ Volta
3 августа / купить билет

Экстравагантные японцы с презентацией нового альбома «Dear». Как говорят сами музыканты, чтобы не быть скучными, они решили не останавливаться на каком-то одном стиле в своем творчестве. Именно поэтому каждый релиз этого шумного коллектива не похож на другой.

Digable Planets @ Гараж
3 августа / купить билет

Спустя двадцать лет Digable Planets воссоединились — и теперь трио обещает записать новый альбом, в котором, возможно, им еще раз удастся вернуть рэпу элегантность классического джаза.

Pompeya @ Винзавод
10 августа / купить билет

Эталон российского инди-рока с презентацией нового EP «Domino», записанным совместно с известным саундпродюссером Fred Falke.

Lera Lynn @ Зеленый театр ВДНХ
12 августа / купить билет

Американская фолк-певица Лера Линн снова выступит в Москве — на этот раз в рамках проекта «SONGWRITERS». Мировая популярность пришла к ней после того, как Лера записала саундтрек к уже культовому сериалу «Настоящий Детектив» и даже снялась в нем. Помните сцену в баре во втором сезоне?

Lucy Rose @ Зеленый театр ВДНХ
19 августа / купить билет

Узнаваема по своему слегка измученному, мягкому голосу, исполняя порой грустные и искренние песни. Она записала вокальные партии для альбомов Bombay Bicycle Club: Flaws и A Different Kind Of Fix.

Bullet For My Valentine @ Stadium
21 августа / купить билет

Герои современной тяжёлой музыки, они на несколько лет вперёд предопределили звучание целого пласта этой сцены, практически в одночасье завоевав любовь и признание миллионов по обе стороны океана. Романтика и лиричность их песен пронизана жёсткостью гитарных риффов, словно вторя названию группы — «Пуля для моей возлюбленной».

Halsey @ Stadium
22 августа / купить билет

Таблоиды нередко называют Halsey «голосом своего поколения», однако попробуйте сказать ей это в лицо – скорее всего, она закатит глаза и, не стесняясь в выражениях, посоветует отвалить куда подальше. Музыкальный мир быстро заинтересовался наглой дебютанткой: в ее активе коллаборации с Боно, The Chainsmokers и фронтменом Panic! At the Disco Брэндоном Ури. Skrillex привлёк её к работе над дуэтом с Джастином Бибером — «Она идёт к вершине, не воюя с конкурентами в рамках уже существующего саунда, — комментирует Skrillex, — она создаёт свой собственный стиль».

Foxygen @ Главclub Green Concert
24 августа / купить билет

Музыкальные стереотипы работают безотказно. Видя тощего подростка в категории «двадцать плюс» мысленно готовишься отведать либо лоуфайный инди-рок, либо нытье в аналогово-синтезаторном мыле, но здесь не тут-то было. На сценe Foxygen сопровождают гитара и ритм-секция нью-йоркцев The Lemon Twigs и пачка духовых. Поющего энерджайзера Франса только ленивый не сравнивал с Джаггером, однако в контрасте с юношеским лицом и пластикой его сильный по-настоящему мужской вокал скорее напоминает блюзового вундеркинда Джонни Лэнга в начале карьеры.

Alt-J @ Stadium
30 августа / купить билет

Британские интеллигенты с презентацией альбома «Relaxer» — они нравятся и фанатам независимой музыки, и тем, кто слушает только радио.

One Ok Rock @ Известия Hall
30 августа / купить билет

Как правило, исполнители из Японии не в силах спрятать врожденную кавайность. Тору, Рёта, Томоя и фронтмен Така хоть и не лишены таковой, однако на сцене ей не торгуют. В их местами разноцветных головах играет Linkin Park, Enter Shikari, Good Charlotte и My Chemical Romance. Одним из продюсеров вышедшего в этом году альбома «Ambitions» стал Майк Шинода из Linkin Park, а к предыдущему полновесному релизу 35xxxv приложил руки и уши фронтмен панк-рок банды Goldfinger Джон Фельдман.

Комментарии: