.

21.11.2013

Музыканты, чьи голоса звучали в мультфильмах 80х и 90х

А вы знали, что некоторых персонажей мультфильмов «нашего детства» озвучивали музыканты с мировыми именами? Вряд ли их голоса можно было узнать — дубляж и все дела. Но факт остается фактом. Это сейчас артисты постоянно участвуют в создании анимационных фильмов и этим никого не удивить, а для тех времен это была редкость.

Представляем вам 5 звездных голосов музыкантов в мультфильмах.

Фли (RCHP)

озвучил Донни Торнберри из «Дикой семейки Торнберри»

Басист Red Hot Chili Peppers наградил своим голосом самого младшего сына из семейки Торнберри. По сюжету это дикий мальчик, которого нашли в Индонезии. Он долго прожил вместе с орангутангами и вскоре научился немного английской речи. Продюсеры, которые позже дали жизнь мультсериалу «Ох уж эти детки!», почему то посчитали, что голос Фли идеально подойдет для этой роли.

Джонни Кэш

озвучил койота в «Симпсонах»

Ну что фанаты «Симпсонов», помните сцену в 8 сезоне, где Гомер поднимается на вершину пирамиды, а там встречает красного койота? Так вот, этот койот ведет беседу голосом самого Джонни Кэша. Млекопитающее говорит главе семейства Симпсонов о том, что ясность в отношениях является прямым путем к внутреннему спокойствию.

Баста Раймс

озвучил Рептара из «Ох уже эти детки!»

Если, кто смотрел мультсериал «Ох уже эти детки!» после 1998 года, возможно, помнят эпизод, как Стю Пиклз изобрел непонятную конструкцию, которую назвал «Рептар». С помощью встроенного микрофона он отдавал ей приказы, а тот повторял их голосом рэппера Басты Раймс и тут же исполнял.

Ферги

озвучила Салли из «Peanuts»

До того, как Ферги познакомилась с мировой славой, в 80х она была тайной любимицей детей, что кайфовали от мультфильма «Пинаты». В нескольких сериях будущая вокалистка группы The Black Eyed Peas озвучивала маленькую девочку по имени Салли.

Фрэнк Заппа

озвучил Папа Римского в «Шоу Рена и Стимпи»

«Рен и Стимпи» являлся одним из самых необычных мультфильмов своего времени (на экраны он вышел в 1991 году). Его продюсеры решили не мельтешить и предложили крошечную роль одному из самых культовых рокеров всех времен. Всего несколько фраз, зато каких!

Комментарии: