.

29.01.2014

Любимые альбомы Сергея Табачникова (nobody.one)

Виртуоз Сергей Табачников, идейный вдохновитель проекта nobody.one и передачи «Надел!», рассказал сайту modernrock.ru о пяти самых любимых альбомах, изменивших его жизнь.

«Вообще, все эти альбомы, как и многие другие, стали моим любимыми просто потому что они у меня были. Тогда у меня не было другого выбора, как слушать их по несколько раз в день, поэтому они сильно на меня повлияли и въелись в моё сознание» — начал Сергей.

Deep Purple — Deep Purple III
1969

Deep-Purple_Deep-Purple-III

Слушаю его постоянно. В первую очередь меня зацепило само звучание альбома – это такой сырой Deep Purple прямо с репетиции. Меня очень радует, что гитара здесь звучит не похоже на «классического» Блэкмора, ведь позже, когда в группу пришел Иэн Гиллан звук Deep Purple уже не был таким. Невозможно не выделить и Джона Лорда с его умением создавать целые рок-симфонии. Это вылилось в пожалуй мою любимую композицию – April, которая долго развивается и в конце преподносит отличный рок-н-ролл!

Pink Floyd — Wish You Were Here
1975

Pink-Floyd_Wish-You-Were-Here_1975

Самый атмосферный и полноценный альбом Pink Floyd. Мне очень нравится то, что песни тут нельзя разделить между собой. Чтобы понять всю картину, необходимо послушать весь альбом и это чертовски здорово. Все настолько гладко и гениально, что ты просто включаешь и пропадаешь на 45 минут.

Queen_News-Of-The-World_1977

Выбрать какой-то определенный альбом Queen было очень не просто. На мой взгляд, News Of The World можно назвать самым знаковым, ведь с него началось восхождение этой группы. История со сменой продюсера пошла ребятам на пользу, когда по известной гомосятской причине парень, работавший ранее с Элтоном Джоном, перешёл на сторону Queen.

Metallica — And Justice For All
1988

Metallica_And-Justice-For-All_1988

Самый яркий и агрессивный альбом Металлики. Это первый альбом, вышедший после смерти Клиффа Бертона. Мне кажется, этот факт очень сильно повлиял на альбом, сделав его максимально честным и откровенным. Наверно поэтому, по сравнению с And Justice For All, другие работы группы кажутся мне слегка надуманными. Звук здесь нетипичен ни для кого, он очень странный и уникальный, я просто в восторге от него.

Black Sabbath — Master Of Reality
1971

Black-Sabbath_Master-Of-Reality_1971

Здесь все песни на подбор, это однозначно ультра-мега платинум моей коллекции. Я в восторге от всех участников группы, а гитарист Томми Айоми кажется мне гениальным за счет своей мелодики, гораздо опередившей свое время.

banner_muzbazar_guitar

Комментарии: