.

02.02.2014

Любимые альбомы инструменталиста Олега Изотова

На днях сайт modernrock.ru узнал о пяти самых любимых альбомах Олега Изотова — гитариста-виртуоза и известного сессионного музыканта.

In Flames — Reroute To Remain
2002

In-Flames_Reroute-To-Remain_2002

Музыка моего осеннего настроения. Несмотря на то, что группа In Flames всегда представляла серьезный тяжеляк, для меня их творчество всегда имело лиричный окрас. Думаю, что именно благодаря суровой стилистике звучания, атмосферность на альбоме присутствует в полной мере. Композиции с Reroute to Remain кажутся мне очень жизнеутверждающими и, пожалуй, вопреки мнению большинства фанатов, этот альбом In Flames можно назвать самым лучшим.

Enya — A Day Without Rain
2000

Enya_A-Day-Without-Rain

Насколько мне известно, многие люди, замороченные только на тяжелой или же танцевальной музыке, часто отдают предпочтение певице Enya. У нее есть своеобразная магическая вещь, которая помогла выработать свой собственный жанр. Мне кажется, что дело в очень хороших условиях записи, профессионализме певицы и смелом подходе. Фэнтезийная атмосфера этого альбома, всегда создает приятное умиротворенное настроение.

Metallica — Ride The Lighting
1984

Metallica_Ride-The-Lighting

Эту группу я слушаю с восьми лет и люблю абсолютно все их творчество. Альбом запомнился мне на всю жизнь в первую очередь хорошими песнями и прикольным концептным звучанием. С уверенностью могу сказать, что для меня Ride The Lighting всегда будет сохранять свою актуальность.

Joe Satriani — Flying In A Blue Dream
1989

Joe-Satriani_Flying-In-A-Blue-Dream

Если делать выбор вообще из всех инструментальных альбомов мое предпочтение будет на стороне Flying in a Blue Dream в силу его разнообразия и насыщенности. Мне нравится, что подход Joe Satriani сильно отличен от большинства схожих исполнителей, у которых альбомы выдержаны в четко направленном стиле, его музыка проста к пониманию любого слушателя. Кстати в свое время он стал для меня новой ступенью познавания гитарной тематики. Этот диск переполнен крутыми соло и классными идеями, вообще это то, что не на шутку вдохновляет юных рокеров. К тому же здесь Джо весьма отлично поет в некоторых песнях и это не может не радовать.

Mudvayne — The End Of All Things To Come
2002

Mudvayne_The-End-Of-All-Things-To-Come

Мне посчастливилось застать нужную волну и стать серьезным поклонником данной группы, ведь почему то многие люди, слушающие тяжелую музыку, отдают мало внимания этой команде. Их музыка цепляет своей узнаваемой стилистикой за счет прямолинейного гитариста и пришедшего из джаза басиста, который крайне интересно обыгрывает многие моменты и прикольно взаимодействует с барабанщиком. Наверно поэтому, несмотря на мрачный посыл, музыка Mudvayne цепляет своей нестандартностью в рамках данного стиля. Атмосферу альбома The End Of All Things To Come можно описать как «механизированный пост-апокалипсис». Однако запомнился он мне, потому что серьезно вписался в самые успешные моменты моей карьеры.

Комментарии: