.

09.03.2013

Лучшие исполнители по версии modernrock.ru

Предлагаем вместе с нами погрузиться в небольшую экскурсию по музыке. Сегодня мы решили рассказать о музыкантах, по праву принадлежащих к категории «лучшие исполнители».

Среди всей массы артистов, мы попытались выявить именно самых передовых, оставивших значимый след в истории музыки.

Лучшие исполнители всех времен и народов…

Фредди Меркьюри

Вокалист британской группы Queen, Фредди Меркьюри, определенно владел самыми необходимыми качествами фронтмена. Музыкант был включен не в один список лучших вокалистов всех времен. Исполнение и харизма сделали его одним из главных идолов рок-музыки, мы думаем никто не будет спорить о его месте среди лучших исполнителей.

Майкл Джексон

Майкл Джексон не нуждается в особых представлениях. Не даром его прозвали Королем поп-музыки. Его песни стали определенно новым витком во всей музыкальный культуре. Billie Jean, Beat It, The Girl Is Mine — эти композиции обязан слышать хоть раз каждый человек. Джексон является именно тем исполнителем, который ни один раз красовался на вершине чарта Billboard Hot 100.

Оззи Осборн

Вокалист британской хард-рок группы Black Sabbath, Оззи Осборн, также по праву носит звание «лучшего исполнителя». По статистическим данным, на начало 2011 года было продано более 100 млн его пластинок по всему миру. Также музыкант является основателем крупнейшего фестиваля тяжелой музыки под названием Ozzfest.

Эксл Роуз

Всего за несколько лет вокалист группы Guns N’ Roses завоевал признание всего мира, благодаря своим вокальным данным и неординарному поведению. Не смотря на то, что сейчас многие отзываются об этом исполнителе негативно, Эксл уже никогда не растеряет былой славы. А песня Don’t Cry, написанная Экселом вместе с Иззи Стрэдлином, будет жить вечно в сердцах меломанов.

Стивен Тайлер

За всю свою жизнь лидер американской группы Aerosmith наделал много шума, не только благодаря своим творческим данным. В свое время Тайлер был очень известен, как неугомонный алкоголик и наркоман. Но это никак не мешало музыканту сочинять стадионные гимны. Также, Стивен Тайлер по праву занимает свое почетное место в списке «лучших исполнителей» по версии музыкального журнала Rolling Stone.

Элтон Джон

Сэр Элтон Джон является популярным британским исполнителем. Музыкант оказал сильное влияние на развитие популярной музыки. Элтон Джон считается одним из самых успешных исполнителей 70х годов.

Джим Моррисон

Моррисон — уникальный по своей натуре персонаж: вокалист группы Doors также являлся признанным поэтом. Его характерный голос и сценическая фигура сделали из него культа мировой рок-музыки. Журнал Rolling Stone внес Моррисона в список «лучшие исполнители» всех времен.

Роберт Плант

Вокалист британской группы Led Zeppelin является одним из главных личностей в истории музыки. Его имя было включено в различные каноны рок-н-ролла. Музыкальные издания ставили Планта в списки лучших фронтменов всех времен. Интересный факт — Роберт Плант является почетным вице-президентом английского футбольного клуба «Вулверхэмптон Уондерерс».

Стинг

Гордон Самнер, более известный под псевдонимом Стинг, обрел популярность в начале 80х. Именно тогда он являлся вокалистом группы The Police. Их песни пела вся Англия, а позже на них молился весь мир. После развала коллектива, Стинг плотно занялся сольной карьерой.

Дженис Джоплин

Дженис Джоплин считается одной из величайших вокалисток в истории рок-музыки. В 1995 году певица была посмертно введена в Зал славы рок-н-ролла. Интересный факт, что добиться такой славы Джоплин хватило всего четыре выпущенных альбома!

Это были лучшие исполнители по версии нашего портала.

Комментарии: