.

22.05.2013

Кто сыграл бы музыкантов группы Metallica в кино?

Металлика уже сняла документалку «Some Kind of Monster», но что если сделать полноценный биографический фильм о группе? Никто не станет спорить с тем, что Металлика – это легенда рока, вот почему перед актёрами будет стоять очень непростая задача. И кто же сможет сыграть Металлику нынешнего состава? Вот некоторые соображения на этот счёт.

Роль Джеймса Хэтфилда достается Моргану Сперлоку

James-Hetfield-Morgan-Spurlock

Кто сможет сыграть Джеймса Хэтфилда – спросите вы? Конечно, многие были бы просто счастливы, но по-настоящему разительное сходство можно заметить в образе Моргана Сперлока – главного героя фильма «Двойная порция». К тому же, рост Сперлока – шесть футов, два дюйма, что делает его ещё более похожим на Хэтфилда. Конечно, Моргану придется как следует отработать фирменные «Йееееееееееее» и «Дэээээээф!», зато усы у него что надо.

Роль Кирка Хэмметта достается Трою Поламалу

Kirk-Hammett-Troy-Polamalu

Кирк Хэмметт – легендарный гитарист, значит, чтобы справиться с задачей, нужна ещё одна легенда. Метал по сути своей брутален, и поэтому отличным кандидатом на роль будет Трой Поламалу – сильный защитник Pittsburgh Steelers. Агрессия Поламалу на поле могла бы быть воплощена на сцене, а его фирменный захват вкупе с доблестным образом, созданным им в рекламе ‘Head and Shoulders’, могли бы заставить Хэмметта гордиться. Пора отращивать усы, Трой!

Роль Роба Трухильо достается Роману Рейнсу

Rob-Trujillo-Roman-Reigns

Не так уж много на Земле людей, похожих на басиста Металлики, Роба Трухильо. Мы обыскали все закоулки актерской мастерской, но так и не нашли никого подходящего. К тому же, нет такого актёра, который будучи смертным, обладал бы той энергией, что Трухильо выплёскивает на сцене. К счастью, мы знаем о «Щите». Нет, нет, не об этой полицейской драме – о группировке WWE, в которой состоит Роман Рейнс. Он не только жутко похож на Трухильо, но и обладает достаточной физической силой, чтобы выразить ту мощь, с которой Роб выступает на сцене.

Роль Ларса Ульриха достается Майклу Питту

Lars-Ulrich-Michael-Pitt

А вот кого сложнее всех сыграть – так это Ларса Ульриха. Для того, что отразить всю глубину и противоречивость его личности, понадобится настоящий профессионал. Когда смотришь, как Ларс искусно играет на барабанах, строит неповторимые рожи, кричит на всех вокруг – сразу же в голову приходит Майкл Питт из «Подпольной империи». Этот драматический актёр сыграл Курта Кобейна в фильме «Последние дни», и потому к роли рок звезды ему не привыкать.

Каково Ваше мнение – кто бы мог сыграть Металлику, если бы снимался фильм? Свои идеи вы можете оставить в комментариях.

Комментарии: