.

30.08.2016

Kings of Leon: 15 фактов, которых вы не знали

Kings Of Leon взорвали планету в 2008-м, завоевав известность синглами «Sex on Fire» и «Use Somebody». С тех пор Калеб, Нэйтан, Джаред и Мэтью Фоллоуиллы собирали аншлаги на концертных площадках всего мира и были хедлайнерами на популярных музыкальных фестивалях, таких, среди прочих, как Reading & Leads, Lollapalooza и Austin City Limits. Группа сколотила многомиллионную фанбазу и собрала множество наград за свой стадионный саунд.

Kings of Leon не были коммерчески успешны до выпуска четвертого альбома

kings-of-leon_Only-by-the-Night

Kings of Leon выпустили три альбома прежде, чем добились какого бы то ни было коммерческого успеха четвертым «Only by the Night». Он был выпущен в 2008 году, с синглами «Sex on Fire» and «Use Somebody» на борту.

Они все родственники

kingsofleon-gif

Калеб, Нэйтан и Джаред Фоллоуиллы — братья, а Мэтью Фоллоуилл — их двоюродный брат. Так же, как и их техник Кристофер.

Они все используют отчества

kings-of-leon-2016

Вместо того, чтобы использовать имена, группа решила использовать отчества. Калеба зовут Энтони, Нэйтана Иван, Джареда Майкл, а Мэтью — Кэмерон.

Они широко известны в Австралии

australia-flag

Хотя раскручиваться группа начала в Великобритании, прежде, чем прогреметь где-либо еще, они завоевали самое большое признание в Австралии. «Only by the Night» стал в этой стране бестселлером в 2008 году и девять раз платиновым с момента релиза.

Группа названа в честь прадедушки

kings-of-leon_child

Kings of Leon названы в честь прадедушки, которого звали Леон. К сожалению, он скончался в 2014 году.

Их отец был дьяконом

kings-of-leon_live

Калеб, Нэйтан и Джаред выросли в Тенесси, путешествуя с матерью и отцом Иваном, который был дьяконом пятидесятнической церкви. Будучи проповедником, их отец много путешествовал с мальчиками на фиолетовом Олдсмобиле, который постоянно ломался. Сыновья часто помогали Ивану в служении, периодически подыгрывая во время мессы на барабанах. Когда отец отошёл от проповеднической деятельности, они собрали группу Kings Of Leon.

Kings Of Leon выпустили документальный фильм о своей карьере

В 2011 году Kings Of Leon выпустили документальный фильм о своей жизни и карьере. Он называется «Небо Талихины», снят Стивеном С. Митчеллом и длится чуть менее полутора часов. Фильм дебютировал в 2011ом на кинофестивале «Трайбека» в Нью-Йорке, затем последовали премьеры в Оклахоме и на Международном эдинбургском кинофестивале в Шотландии. Эдинбургская премьера проходила в формате эксклюзивной живой ночной трансляции. В ноябре 2011 года фильм появился в продаже.

Братья появляются в сериале «В Филадельфии всегда солнечно»

Калеб, Нэйтан и Джаред дебютировали в качестве актеров в эпизоде «В Филадельфии всегда солнечно» в 2011 году. Нэйтан и Джаред, играющие барменов, отказываются подавать Чарли и Маку напитки на встрече выпускников. Калеб играет бывшего одноклассника Чарли и Мака.

Они запретили «Лузерам» делать кавер на свою песню

losers

Не желая «продаваться», Kings of Leon отказались давать разрешение на использование своей песни «Use Somebody» в сериале «Лузеры» компании FOX, потому что, как они сами сказали, шоу они не смотрят. Хотя ребятам из «Лузеров» расстраиваться не приходится: до сих пор группа еще никому не давала такого разрешения.

Калеб не в восторге от «Sex on Fire»

Вокалист Калеб заявил, что он вообще не хотел, чтобы песню включали в альбом. Однако, она оказалась их самым большим хитом на сегодняшний день.

Братья не дураки дунуть

weed

Группа непринужденно заявляет о своем пристрастии к марихуане. Их первый EP был записан за месяц в подвале их дома под Led Zeppelin и косячок.

Большая часть альбома «Only by The Night» была записана под наркотиками

caleb-kingsofleon

Калеб рассказывал, что большая часть альбома «Only by The Night» была записана, когда он принимал болеутоляющие (ёбаные журналисты — прим. автора). Они были прописаны ему после операции на плече.

В рядах их фанатов — гитарист Radiohead

ed-o-brien_radiohead

Эд О’Брайен уже долгое время является фанатом группы, и как-то в 2008 году назвал их «величайшей группой в мире на текущий момент». Он также сказал, что, увидев их живьем, подумал «вот бы я играл в этой группе».

У Kings of Leon есть собственный лейбл

Serpents-and-Snakes

Группа основала «Serpents and Snakes» в 2009 году, подписав на него такие группы как The Features, Snowden, Turbo Fruits и The Weeks. С 2014 года, однако, лейбл ничего не постил на своих страницах в соцсетях.

В названиях всех их альбомов по пять слогов

kol-vinyl

Совпадение или нет, но в названиях всех шести альбомов группы по пять слогов. Их седьмой альбом «WALLS», релиз которого намечен на середину октября, прервет эту замечательную традицию.

Комментарии: