.

04.10.2013

iPod mix: Рита Дакота (Monroe)

modernrock.ru открывает новую рубрику iPod mix, где музыканты расскажут о песнях, которые в данный момент слушают в своих плеерах.

Сегодня у нас в гостях вокалистка московской панк-рок группы Monroe, Рита Дакота.


Все песни, представленные в данном миксе, предназначены исключительно для ознакомительных целей. Приобрести любую из них можно на iTunes. Все ссылки на треки представлены ниже.

Треклист микса:

01. Now, Now – Wolf

Группа Now Now это, наверное, моя самая любимая группа из «нетяжелых» жанров. А песня Wolf любимая из Now Now. Не знаю почему. Не знаю, что именно мне нравится, но эта песня для меня — всегда необъяснимые мурашки. Она будто из моей головы. И каждый раз, когда я ее слушаю, думаю «ну почему же это написал кто-то до меня».

02. Four Year Strong – Stuck In The Middle

Four Year Strong — моя любимая группа из припанкованного рочка. Эти бородачи, которые выглядят как американские бомжи, заставляют меня улыбаться. Если я однажды встречу их, то полечу обниматься первым делом. Даже грустные песни у них позитивно звучат, а еще они очень крутые композиторы. Такое музло — прям мое. А Stuck In The Middle просто одна из песен на крутейшем альбоме, где все треки одинаково круты.

03. If These Trees Could Talk – From Roots To Needles

Я ненавижу стихи. Ненавижу много слов, а тем более ненавижу песенную лирику. Иногда тебе не хочется слышать всего этого словестного поноса, а просто хочется послушать крутую талантливую музыку. If These Trees Could Talk — моя любимая группа из «безвокальных». Эта группа повлияла на огромное количество музыкантов с мировым именем (даже Джаред Лето многое перенял у них и это легко расслышать). Песня From Roots To Needles вдохновила меня на аранжировку к песне «Сердце» группы Monroe. Последняя была написала под рояль в 2009 и я долго не понимала, как ее сделать в электричестве. Но потом откопала в машине старый альбом «деревьев» и поняла, что хочу такую же эмоцию от инструментала. Поэтому песня From Roots To Needles очень много значит для меня.

04. Candy Hearts – Lighter Than The Air

Candy Hearts — это милейшая группа с девчачьим вокалом, которой занимается мой любимый гитарист Чед Гилберт из культовой New Found Glory. Это настолько подкупает своей искренностью, что какие-то погрехи в вокале, записи или еще в чем-то, делают эту группу еще более няшной!

05. Frank Sinatra – Blue Skies

Я бешеный фанат Фрэнка Синатры и слушала его еще в пять лет на винилах у дедушки. Blue Skyes совсем непопулярная песня по сравнению с его хитами тысячелетия, но она самая любимая у дедушки Фрэнка.

06. Tegan And Sara – The Con

The Con — это моя любимая песня среди всей инди-музыки. Не могу назвать себя фанатом того, что делают Tegan And Sara, но эта песня мне нравится настолько, что я послушала ее раз миллион, наверное.

07. A Day To Remember – All I Want

All I Want — это такой вопиющий юношеский максимализм от главных поппи-хардкор модников, что даже немного стыдно признаться, что я ее ОБОЖАЮ!! Обожаю необъяснимо и всей душой!!

08. The Distillers – Drain The Blood

The Distillers — это моя любимая группа из той панк волны времен Rancid и т.п. Все девочки из панк-сцены мечтали быть похожи на телку из The Distillers и я не исключение! Drain The Blood — моя самая любимая из их дискографии.

09. The Flatliners – Eulogy

Eulogy — это очень трагичная и искренняя песня от моей любимой молодой группы The Flatliners. К великому сожаления я знаю, какого посвящать песни тем, кто уже не услышит их. Эта песня переворачивает мой желудок. Я настолько понимаю ее, настолько пропускаю по венам, что она уже давно вросла в мое сердце.

В ближайший вторник, 8 октября, группа Monroe выступит в московском клубе «16 Тонн». Начало в 20:00.

monroe_2013_gig_16tonn

kupit-bilet

Комментарии: