.

08.02.2015

Грэмми 2015: трансляция и факты

До крупнейшей музыкальной церемонии года «Грэмми 2015» остаются считанные часы. Пока участники готовятся к вечеру, мы подготовили небольшой обзор предстоящего праздника.

По московскому времени «Грэмми 2015» начнется 9 февраля в 4 часа утра. Все действие пройдет в Стэйплс-центре (Лос-Анджелес). В этом году российские телеканалы не будут в прямом эфире вести трансляцию. А следить за всем происходящим можно будет на официальном сайте «Грэмми».

01. С 2015 года «Грэмми» вводит две новые категории: награду за лучшее исполнение в традиционных американских жанрах (Best American Roots Performance) и за лучший госпел-альбом также в традиционных американских жанрах (Best Roots Gospel Album).

02. Также в этом году организаторы разрешили номинироваться артистам с песнями, использующие семплы из других композиций. До этого эта привилегия была только у рэперов.

03. Сэм Смит, Бейонсе и Фаррелл Уильямс являются рекордсменами по количеству номинаций. Каждый из этой троицы будет бороться сразу за шесть наград.

04. Сэм Смит стал вторым в истории «Грэмми» певцом, который был номинирован во всех четырех самых главных категориях.

05. Ведущими церемонии снова станет американский рэпер LL Cool J.

06. Одним из главных событий вечера станет выступление легендарной австралийской группы AC/DC с Крисом Слейдом на барабанах.

07. Также не обойдется без специальных дуэтов. Таким образом, на сцену Стэйплс-центра поднимутся Бек и Крис Мартин, Рианна вместе с Канье Уэстом и Полом МакКартни, Эд Ширан и ELO, Сэм Смит с Мэри Джей Бладж и др.

08. За лучшую рок-песню года поспорят Paramore («Ain’t It Fun»), Бек («Blue Moon»), The Black Keys («Fever»), Райан Адамс («Gimme Something Good») и Джек Уайт («Lazaretto»).

09. А в номинации за главную рок-пластинку года были представлены Райан Адамс («Ryan Adams»), Бек («Morning Phase»), The Black Keys («Turn Blue»), Tom Petty and the Heartbreakers («Hypnotic Eye») и U2 («Songs of Innocence»).

Теги:
Комментарии: