.

06.03.2014

Главные альбомы этой весны, которые необходимо послушать

Elbow — The Take Off And Landing of Everything
дата релиза: 10 марта 2014
лейбл: Fiction Records

2014_elbow

По словам вокалиста Elbow Гая Гарви новая пластинка группы будет более взрослой и переосмысленной. Кстати, сегодня утром альбом уже просочился в сеть — так что самые нетерпеливые уже могут его заценить. И заодно начать готовиться к выступлению Elbow на летнем фестивале Ahmad Tea Music Festival.

Mø — No Mythologies To Follow
дата релиза: 10 марта 2014
лейбл: Sony Music

Дебютная пластинка датчанки Карен Мари Эрстед, более известной как Mø, уже наделала много шумихи еще до своего релиза. Певицу часто сравнивают с канадкой Grimes. Но Mø явно не собирается долго сидеть в подполье и уже имеет на руках контракт с Sony Music. А также не забываем про ее концерты в России!

Foster The People — Supermodel
дата релиза: 18 марта 2014
лейбл: Columbia

2014_Foster-The-People

А вот эту пластинку мы начали ждать еще больше, после того как появились новости о приезде Foster The People в Москву. Второй по счету альбом обещается быть намного «разнообразнее» своего предшественника.

Blondie — Ghosts Of Download
дата релиза: 17 марта 2014
лейбл: Eleven Seven Music

2014_blondie

Еще недавно журналисты чуть ли не похоронили Blondie с намеками об уходе на пенсию Дебби Харри. Но вокалистка сразу опровергла все слухи, сообщив об усердной работе над новым альбомом. А совсем недавно Blondie получили награду «богоподобного гения» на премии NME Awards 2014, что без сомнения подогревает интерес к грядущей пластинке.

La Dispute — Rooms Of The House
дата релиза: 18 марта 2014
лейбл: Better Living

2014_La-Dispute

Американская пост-хардкор группа La Dispute выпускает свой третий альбом под руководством продюсера Уилла Ипа (Title Fight, Arctic Monkeys, Polar Bear Club). Сразу после выхода пластинки музыканты отправятся в большое турне по США. А в последний месяц весны даже приедут в Россию!

Kaiser Chiefs — Education, Education, Education and War
дата релиза: 31 марта 2014
лейбл: Universal Music

2014_Kaiser-Chiefs

Это первый лонгплей Kaiser Chiefs, записанный без основного автора песен Ника Ходжсона. Судя по выпущенным синглам, пластинка получится довольно убедительной. Во всяком случае, эти парни просто не могут выпустить плохого материала.

Neon Trees — Pop Psychology
дата релиза: 22 апреля 2014
лейбл: Island Records

2014_Neon-Trees

Судя по тому, что альтернативные рокеры из Юты снова работают с Томом Пегноттой (именно он спродюсировал их главные хиты Animal и Everybody Talks), новая пластинка будет также пропитана нью-вейвом и танцевальным роком. По словам вокалиста Тайлера Гленна, Pop Psychology будет полностью оправдывать свое название.

U2 — TBA
дата релиза: TBA
лейбл: TBA

2014_u2

До сих пор музыканты U2 не называют точной даты выходы своей тринадцатой (!) по счету пластинки, но что это будет апрель — информация достоверная. Новый альбом легендарных ирландцев выйдет на самом первом для U2 лейбле Island Records, который коллектив также считает своей «духовной родиной».

The Horrors — Luminous
дата релиза: 5 мая 2014
лейбл: XL

2014_The-Horrors

Один из самых ожидаемых релизов весны должен выйти в начале мая. Как сообщил басист Рис Уэбб, голос вокалиста Фариса будет звучать «просто фантастически». А пока нам остается только довольствоваться выпущенным синглом I See You.

Little Dragon — Nabuma Rubberband
дата релиза: 12 мая 2014
лейбл: Loma Vista Recordings

2014_Little-Dragon

Шведский электропоп коллектив Little Dragon собирается немного отдалиться от «танцев» и попробовать себя в более глубоком и вдумчивом эксперименте. Тем интереснее!

Coldplay — Ghost Stories
дата релиза: 16 мая 2014
лейбл: Loma Vista Recordings

2014_coldplay

Ну и на десерт долгожданный альбом от Coldplay. Если сингл Midnight немного насторожил поклонников лондонского коллектива, то следующий номер Magic расставил все на свои места.

Комментарии: