.

10.11.2016

Где купить винил в Москве?

Виниловые пластинки — это целая эпоха звукозаписывающей индустрии. Создание данного формата внесло неоценимый вклад в данную сферу деятельности. В наши дни достать качественную виниловую запись является не самой простой задачей. И тем не менее, мир виниловых пластинок — это другая сторона музыки, дверь в которую, до сих пор открыта.

Вашему вниманию предлагаются 5 наиболее популярных виниловых магазинов в Москве.

DIG

dig

Продаются старые и новые пластинки без жанровых ограничений. Можно найти и «классические» рок-альбомы, и несколько сотен пластинок с современной электроникой. Есть даже отдел классической музыки. А также джаз, фанк, соул, диско, хип-хоп соседствуют с панком, пост-панком, new wave и пластинками исполнителей, записавшие свои альбома в течение последних нескольких лет. Кроме этого, есть самые разные записи, выпущенные в нашей стране до 90-х годов и совсем недавно.

как найти: ул. Яузская, д. 5 
сайт: dig-store.ru

MAXIMUM VINYL

(временно не работает)

maximum-vinyl

Музыканты и коллекционеры, ценящие естественный звук, относитесь к музыке как к магии, а к виниловым пластинкам – как к физическому воплощению этого чуда. Одним из основателей магазина является лидер группы «Тараканы!» Дима Спирин.

сайт: maximumvinyl.ru

ЗВУКОВОЙ БАРЬЕР

zvukovoy-barier

На полках магазина вы найдете более 150.000 виниловых дисков — оригинальных пластинок 50х, 60х, 70х, 80х, 90х годов, а также авторские книги исполнителей и другую литературу. В ассортименте — все существующие жанры и направления, а также все звуковые носители — от компакт- и лазерных дисков до аудиокассет и винила.

как найти: Ленинский проспект, д. 70/11
сайт: sound-barrier.ru

BOOGIEMAN MUSIC

vinylshop

Магазин виниловых пластинок в Москве, где грамотные и внимательные консультанты уделят максимум внимания каждому покупателю, помогут в выборе музыки, проинформируют о наличии той или иной пластинки, возможных датах ее поступления и даже могут принять заказ на поиск редкого релиза.

как найти: ул. Сущевский Вал, д. 5, стр. 20, ТД «Савеловский», 3 этаж, U-2
сайт: boogiemanmusic.ru (на момент написания статьи не работал)

COLLECTOMANIA

vinyl collection

Магазин виниловых пластинок. Отличительная черта заключается в том, что есть возможность предзаказывать и приобретать только что вышедшие альбомы.

как найти: проспект Вернадского, дом 29, БЦ Лето, офис 1202
сайт: collectomania.ru

Андрей Шух, специально для modernrock.ru

Комментарии: