.

22.09.2015

Фотографии с двух Rockestra: Muse & US Rock

Публикуем сразу два отчета с прошедших концертов Rockestra. Начнем с Muse.

Muse_rockestra_21

13 сентября в клубе «Red» прошел концерт оркестра «Rockestra». Этот вечер был посвящен музыке британской группы «Muse». Примечательно, что в этом году музыканты из группы тоже успели порадовать российских фанатов своим блистательным выступлением, прошедшем в рамках фестиваля «Park Live». А еще в начале лета был балет «Система», вдохновленный их музыкой и поставленный балетмейстером Анастасией Енгашевой, которой удалось получить разрешение на использование музыки безвозмездно, более того, группе было интересно получить видеозапись балета – как и в случае с этим симфоническим концертом.

Еще не отошедшие от летнего восторга, мьюзовцы большой толпой пришли послушать необычное исполнение любимых композиций в сочетании рока и классического исполнения. Так, на своем концерте участникам коллектива «Rockestra» удалось воспроизвести музыку небывалой красоты в исполнении целого симфонического оркестра! В этот вечер все присутствующие погрузились в незабываемое путешествие по вселенной под названием «Muse». Столь родные и знакомые, но звучащие совершенно иначе композиции, будто созданы для подобного исполнения! В звучании некоторых песен остро чувствуется влияние Рахманинова и Чайковского на Мэттью Беллами и, соответственно, музыку Muse. И так дивно это звучало, что казалось, если бы упомянутые великие русские композиторы дожили до наших лет и услышали это, то непременно остались бы в восторге сами. Также нельзя не отметить тот факт, что игра в оркестре – это, безусловно, командный труд. И вот эта прекрасная команда манипулировала чувствами и эмоциями целой толпы безукоризненно весь вечер. А во главе нее стоял харизматичный дирижер — Сергей Акимов, который успевал не только превосходно руководить процессом, но и общаться с публикой. И его смело можно назвать душой этого концерта.

Симфонический рок – нетривиальное сочетание душевных струнных, патетических духовых и чарующих клавишных инструментов с мощными барабанами. Будем ждать новых необычных решений от молодых музыкантов проекта «Rockestra», будущие концерты которых пройдут уже в скором времени.

Все фото:
Rockestra Muse

Текст: Моногарова Вероника
Фото: Гумерова Карина

И фото/видео с US Rock.

Rockestra: US Rock

Десятова Мария

Комментарии: