.

23.03.2017

Энтони Хопкинс: 13 вещей, которых вы не знали

Энтони Хопкинсом восхищаются многие деятели киноиндустрии. Вот несколько фактов, которые мало кто знает о великом актере.

Он был алкоголиком

В начале своей карьеры Энтони Хопкинс был алкоголиком. К счастью, он взял себя в руки и поборол вредную привычку в 1975 году.

Он работал пекарем

Когда Энтони Хопкинс был молод, он помогал своим родителям в семейном бизнесе. Ежедневно он помогал им управлять булочной.

Он гордится «Ганнибалом»

Одна из самых популярных ролей, которую сыграл Энтони Хопкинс — Ганнибал Лектер. Особенно актер гордился своими импровизациями, которые сделали персонажей фильма более человечными. В пример можно привести тот факт, что актер специально посмеялся над акцентом персонажа Джоди Фостер, что вызвало настоящую нервную реакцию актрисы.

Энтони Хопкинс неоднократно повторяет текст роли

Чтобы лучше лучше запомнить роль, Энтони Хопкинс повторяет свои слова много раз. Каждую строчку, которую он должен выучить, он будет повторять не менее 200 раз. Просто невероятное усердие!

Он мог сняться в «Джеймсе Бонде»

Хопкинс почти сыграл в трех разных фильмах о Бонде. Первоначально, ему предлагали сыграть антагониста Тимоти Далтона. В 1995 и 1997 годах также поступали предложения подобного характера. Совсем недавно он чуть было не сыграл Кинкейда в «Координаты: Скайфолл».

Энтони Хопкинс играет на фортепиано

Хотя Энтони Хопкинс очень известен своей актерской деятельностью, у него есть множество других талантов, развитых до очень высокого уровня. Хопкинс очень хорошо играет на пианино. Вы можете услышать его игру здесь.

Он не был лучшим студентом

Хопкинс учился далеко не на «отлично». Ему пришлось покинуть школу в Вест-Монмауте, потому что его оценки были довольно низкими — это приводило родителей в негодование.

Он огромный поклонник фильма «Ребенок Розмари»

Его любимый фильм ужасов был и остается «Ребенок Розмари». Это, безусловно, классика!

Он почти умер на съемках

Когда Энтони снимался в фильме «На грани» — он упал в ледяную реку и был экстренно доставлен в больницу из-за высокого риска смерти от переохлаждения. Страшный опыт!

Берт Монро — Энтони Хопкинс?

Как актер, Энтони Хопкинс привык играть персонажей, чей характер разительно отличается от собственного. По крайней мере, за исключением одной роли. Когда Хопкинс сыграл Берта Монро в фильме «Самый быстрый Индиан», он заявил, что ни один другой персонаж не был так похож на него.

Дислексик

Не так много людей знают, что Энтони Хопкинс является дислексиком — ему довольно трудно читать. Не смотря на этот недостаток, он отличается прекрасной памятью, что положительно сказалось на его актёрской карьере.

Он ужасный наездник

Во время работы над фильмом «Лев зимой», Хопкинс упал с лошади и сломал руку. Съёмочной группе пришлось сделать перерыв в съемках, пока он выздоравливал в больнице.

Он боялся стать актёром одной роли

Спустя год после своего успеха в роли знаменитого людоеда, он намеренно решил сыграть профессора Ван Хельсинга в 1992 году в фильме «Дракула», в качестве противопоставления своей предыдущей роли.

Комментарии: