.

27.10.2015

Эксклюзив: Velvet Underground «Sweet Jane» (early version, remix)

30 октября на лейбле Rhino выйдет расширенное издание классического альбома Velvet Underground «Loaded». Это будет бокс-сет из 6 дисков со стерео, моно и объемным звучанием, включая раритеты, живые выступления и неизданные клубные выступления 1970-х гг.

И только у нас вы можете первыми услышать ранее не издаваемую версию песни «Sweet Jane» (early version, remix).

Ремастированные стерео и моно версии альбома размещаются на двух первых дисках, вместе с материалами не вошедшими в альбом и моно-миксом неизданного сингла “Rock & Roll” и “Lonesome Cowboy Bill”. Третий диск показывает творческий процесс, который обычно скрывается за готовыми песнями, и содержит более 20 различных демо, ранних версий треков и альтернативных миксов.

Туда также включена ремастированная версия Live At Max’s Kansas City, которая была записана в знаменитом ночном клубе Нью-Йорка 23 августа 1970 года, в тот день, когда Лу Рид покинул группу. Наряду с записями выступлений, которые вошли на оригинальный альбом 1972 года, диск будет также включать дополнительные материалы, выбранные с расширенного издания альбома, которое было представлено Rhino в 2004 году.

Поклонникам, определенно, захочется услышать и неизданную ранее запись выступления, которая будет представлена на 5-ом диске. Запись была сделана 9 мая 1970 года в клубе Second Fret в Филадельфии Бобом Кахницем – поклонником, который путешествовал автостопом, чтобы попасть на шоу, и записал его на пленку. В ту ночь состав группы сократился до трех человек: Лу Рида, Стерлинга Моррисона и Дуга Юла, который разрывался между бас-гитарой и барабанами, чтобы заместить Мо Такер, которая тогда ждала ребенка. Альбом “Loaded”, который вышел через 6 месяцев после шоу, представлен 7 песнями, включая “Cool It Down,” “Oh! Sweet Nuthin’” и “Sweet Jane”.

itunes-predzakaz

Комментарии: