.

30.06.2013

Десятка гаджетов 2013 года

Прошло уже практически полгода 2013 года, но поклонники гаджетов по-прежнему в напряжении: что нового появится на рынке и как скоро. Наблюдается тенденция в усовершенствовании устройств. Так что же все-таки предлагают  нам производители в этом году?

Например, компания Lenovo представила на суд потребителя игровой планшетный компьютер IdeaCentre Horizon Table PC. Этот планшет можно разместить на любой поверхности, а играть могут одновременно сразу несколько людей. Компания помогла разрешить глобальный спор — чья сейчас очередь игры. Вы можете использовать планшет и как обыкновенный персональный компьютер, но рассчитан он все же на игры.

original

 

Согласитесь, работать за 27-дюймовым монитором очень неудобно, а вот играть — совсем другое дело. Процессор Intel Core — основа планшетного компьютера. Оснащенный операционной системой Windows 8, он позволяет выиграть даже в аэрохоккей! В комплекте идут дополнительные аксессуары — кубики-кости, джойстики, страйкеры. Четкость изображения гарантирует видеокарта NVIDIA GeForce. Помимо уже имеющихся игр можно загружать множество разнообразных игр и развивающих приложений. На «таблетке» также можно использовать приложения, предназначенные для Android. Производитель обеспечил планшет встроенной веб — камерой и стереосистемой. Несмотря на свои великолепные характеристики, размеры и немалый вес- 10 кг, гаджет нуждается в постоянной подзарядке аккумулятора. Компания обещает, что это чудо появится в продаже летом. Ждем.

 

Samsung снова удивляет нас. На этот раз в центре внимания — гибкие дисплеи Youm. Что он представляет собой? В сложенном виде это небольшой смартфон, но достаточно разложить его — и в вашем распоряжении полноценный планшетный компьютер. Еще один прибор с гибким дисплеем помогает видеть сообщения и виджеты, за счет закругленных и выходящих за рамки планшета краев. Помимо настолько великолепных технических характеристик, эти дисплеи отличаются намного улучшенной передачей цвета и эргономичностью, меньшей толщиной. Когда гаджеты поступят в продажу, компания не разглашает.

Также компанией представлен усовершенствованный фотоаппарат Galaxy NX. Управляемый ОС Android, для него не представляет особого труда подключиться к сети 3G и 4G ,использовать Wi-Fi-модуль. При помощи съемных линз и наличии матрицы APS-C, имеющей разрешение 20,3 мегапикселя позволяет обеспечивать большую четкость изображения при помощи автоматической стабилизации. Используя Galaxy NX, вы сможете произвести трехмерную съемку или снять видеоролик. Для того чтобы сделать трехмерный снимок, совсем не нужно менять объектив. Более того, вы располагаете тридцатью уже установленными режимами съемки.
Компания оснастила очередное свое техническое творение сенсорным дисплеем 4,8 дюйма, видеокартой, а также способностью поддержки разнообразных мобильных сервисов от Google. В продаже ожидается летом.

Особняком в линейке гаджетов 2013 года расположился смартфон Samsung Galaxy S IV. Компания особенно не разглашает информацию о новом смартфоне, но из достоверных источников стало известно, что ожидаемая новинка обладает мощным четырехядерным процессором, гибким экраном и 13- мегапиксельной камерой. Вы затаили дыхание в ожидании появления смартфона на рынке? Надеемся, что он более чем оправдает наши ожидания.

 

Sony представила новый смартфон. Sony Xperia Z  уже поступил в продажу и считается по праву самым модным гаджетом года. Посудите сами. Смартфон оснащен четырехядерным процессором Snapdragon S4 , двумя гигабайтами оперативной памяти, пятидюймовым дисплеем, камерой с разнообразными функциями, среди которых стабилизация и улучшение изображения при фото и видео съемке. Оснащен оперативной системой Android 4.1.1, аккумулятор потребляет значительно меньше энергии, следовательно, смартфон не так часто нужно заряжать. Присутствие защиты от воды и пыли позволяет работать с ним даже мокрыми руками, а усиленное стекло делает его неуязвимым при падениях.

 

 

Охотники наверняка оценят винтовку от Linux с автоприцелом. Оснащенное операционной системой Linux. Auto-aim,  оружие с электронным оптическим прицелом, позволяет произвести более точный выстрел. В прицеле стрелок видит не объект, а видеосъемку в режиме реального времени. Просто установите цель и нажмите на курок. Все остальное винтовка сделает за вас. Качество выстрела зависит от типа патрона и того, насколько точно совпадут отметки цели и прицела. Ружье предназначено только для охоты и уже поступило в продажу.

1

Вы поклонник электронных книг? Компания PocketBook в скором времени представит нам рынке новую читалку. Ридер оснащен цветным экраном и встроенной функцией подсветки. Сенсорный восьмидюймовый экран позволяет «перелистывать» и масштабировать при помощи пальцев, подсветку можно регулировать, дисплей абсолютно безвреден для глаз, может работать без подзарядки более месяца. Компания обещает, что ридер поступит в продажу июньскою порой.

Приобретая наушники, мы подразумеваем чаще удобство и комфорт, не задумываясь о безопасности. Доказано, что заниматься спортом, особенно бегом, намного эффективнее под любимую музыку.
Компания X1 Audio позаботилась о спортсменах и выпустила комфортные и безопасные спортивные наушники Momentum. Гаджет воспроизводит музыку чисто и четко, меньше заглушает посторонние шумы. Благодаря специальным держателям с силиконовыми прокладками наушники надежно фиксируются, направляя звук непосредственно в ухо. Они позволяют спортсмену регулировать громкость окружающих шумовых эффектов. Наушники обладают встроенным микрофоном, функцией удаленного управления громкости звучания и списком воспроизведения. При помощи светоотражающего шнура также обеспечивается безопасность спортсменов. Но в таких наушниках не поплаваешь. Гаджет уже в продаже.

 

Спешим сообщить, что компания Finis позаботилась о музыкальном комфорте любителей плавания. Водонепроницаемый  усовершенствованный плеер Finis Neptune отличается костной проводимостью звука. Конструкция позволяет передавать звук во внутреннее ухо через скулу. Производители начинили гаджет четырьмя гигабайтами памяти, встроенным дисплеем, возможностью работать с  iTunes. Вы можете наслаждаться любимой музыкой даже на глубине 3 метра. Также производитель позаботился о том, чтобы не перекрывались окружающие звуки. Когда  гаджет появится в продаже, пока неизвестно.

finis-neptune-mp3-bone-conduction-waterproof-player-6

 

Желающих похудеть, а также поклонников здорового питания наверняка заинтересует «умная» вилка от HAPIfork. Она оснащена датчиком емкости. Датчик обязательно подсчитает,  сколько и как быстро вы едите. Если  скорость поглощения пищи  высокая,  вилка начнет вибрировать в вашей руке.  Чтобы избежать этого, вам придется долго и тщательно пережевывать, прежде чем снова укусить. Кто еще так позаботится о нашем здоровье? Только настолько «умный» гаджет. Когда он появится в розничной продаже, неизвестно, но те, кто пожелает приобрести прибор значительно раньше, могут позволить себе  его после внесения в компанию HAPIfork определенной суммы.

hapifork-1

 

В августе компания Logitech выпустит на рынок удивительный смартфон. Он легко превращается в привычную дистанционку. Гаджет Logitech Harmony Ultimate Hub, способный трансформировать смартфон в пульт дистанционного управления, позволяет сократить расходы на технику и аксессуары к ним. Теперь вы сможете позволить себе подключение к одному смартфону более 6 домашних кинотеатров, а также управлять сервисами игровых консолей и подключаться к Wi-Fi. Удобство управления пультом не знает границ: не нужно терять время в поисках сигнала, он легко ловится при помощи Bluetooth.

Logitech-Harmony-Ultimate-Smart-Control-Hub

Как вы уже убедились, постепенно стираются границы между планшетным компьютером и смартфоном, пультом дистанционного управления и телефоном. Что же нас ожидает дальше? Поживем- увидим, попробуем и прокомментируем.

Комментарии: