.

21.11.2016

9 команд с невероятно длинными названиями

Как оказывается, музыкальная составляющая каждого проекта является отнюдь не самым главным. Если у вас не получается сочинять хорошую музыку, то для вас еще не все потеряно. Вашему вниманию представлены несколько групп, которые уже навсегда оставили свои имя в истории музыки достаточно оригинальным способом.

…And You Will Know Us by the Trail of Dead

and-you-will-know-us-by-the-trail-of-dead

Инди-рок команда из Техаса. Лидерами группы считаются Джейсона Риси и Кондара Кейли. Команда хорошо известна своими порой дикими концертами и привычкой разбивать свои музыкальные инструменты в конце сета.

Paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis

paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis

Мексиканская группа, играющая в жанрах гор-грайнд и порно-грайнд. Основана в 1999 году. Название группы является длинным и тяжело запоминаемым и представляет собой названия болезней, собранных в одно длинное слово.

Краснознаменная дивизия имени моей бабушки

krasnoznamennaya-diviziya-imeni-moey-babushki

«Краснознаменная Дивизия Имени Моей бабушки» – московский инди-оркестр, состоящий из 12 человек, исполняющий на струнных, духовых и ударных инструментах эклектичную полифоническую музыку с цепкими припевами и запоминающими текстами на русском языке.

Up Up Down Down Left Right Left Right B A Start

up-up-down-down-left-right-left-right-b-a-start

Студийный проект, возглавляемый Стивом Попони, совладельцем звукозаписывающей студии. Группа добавляет интересные ходы и лирические элементы в своем инди-звучании.

PETA Is At The Door And Im Holding A Gun To The Cats Head

peta

Группа создавалась как сторонний проект Тревиса и Джона Джеймсов. Было записано несколько песен, сыграно несколько концертов, но ничего стоящего не было сделано до прихода lead-гитариста.

A Silver Mt. Zion, Thee Silver Mt. Zion, The Silver Mt. Zion Memorial Orchestra and Tra-La-La Band with Choir

a-silver-mt-zion

Канадская пост-рок группа, проект участников группы Godspeed You! Black Emperor Эфрима Менука, Тьери Амара и Софи Трюдо. Основана в 1998 году в Монреале.

I Wrote Haikus About Cannibalism in Your Yearbook

i-wrote-haikus-about-cannibalism-in-your-yearbook

Американская скримо-группа из Калифорнии. Команда состоит из 4 участников: Фредди, Даниэль, Трей и Стив. Дебютный альбом группы вышел в 2010 году.

Flowers From The Man Who Shot Your Cousin

flowers-from-the-man-who-shot-your-cousin

Группа некого Моргена Кериса, который в общем и целом является ее единственным участником. За несколько лет было написано и записано несколько песен, большинство которых вышли на пластинках и сборниках в Испании и Японии. Записанный в 2006 году альбом «Hapeless», является единственным полноформатником команды.

Noel Gallagher’s High Flying Birds

noel-gallagher_2015_live_moskva

Единственная команда из нашего списка, которая известна всем любителям брит-попа. Сольный проект Ноэла, одного из двух братьев Галлахеров, которые в 90х штурмовали всю планету. Группа была основана после распада Oasis в 2009 году. На данный момент в репертуаре группы два полноценных альбома.

Андрей Шух, специально для modernrock.ru

Комментарии: