.

15.07.2016

7 супер дебютников поп-панка

Good Charlotte

Первый альбом банды из Мэриленда под названием «Good Charlotte» является, пожалуй, вершиной творчества музыкантов. По настоящему известными, братья Мэдден с компанией стали после выхода второй пластинки “The Young & Hopeless”, но только дебютник максимально раскрыл потенциал группы, показав ее талант и креативность.

Taking Back Sunday

Пока вы сидите у монитора, старички Taking Back Sunday рассекают по миру с туром в оригинальном составе и, кто знает, возможно приедут и к вам в город. Дебютный альбом группы вписал их на карту рок музыки и популяризовал третью волну имо, открыв дорогу таким именам, как My Chemical Romance, The Used и Funeral for a Friend.

Green Day

Слушатели (даже из числа фанатов коллектива) обычно имеют обыкновение недооценивать дебютный альбом группы Green Day и это- действительно печально. Возможно, он не настолько легендарен, как следующие две пластинки — «Kerplunk» и «Dookie», но тем не менее является настоящим недооцененным сокровищем.

Descendents

Немногие пластинки являются более каноничными, чем первый альбом группы Descendents «Milo Goes to Colledge». Звучание альбома, во многом, определило современный звук всего того, что сейчас называется поп панк музыкой. Если вы по каким-то причинам пропустили этот релиз — это нужно срочно наверстать.

Simple Plan

Альбом «No Pads, No Helmets… Just Balls» был выпущен в 2002 году, когда весь мир уже был на волне поп-панка и слышал уже большое количество похожих команд, играющих в этом стиле. Однако, на этой пластинке, пожалуй, собраны одни хиты группы и ее невозможно не отметить.

Blink 182

Задолго до времен «All the Small Things», Blink 182 была бандой из трех панкующих скейтеров, увлекающихся группами в стиле Fluf, Dinosaur Jr. и O. Когда настал их черед писать песни — о сиськах, членах и прочих радостях – они сделали панк-рок еще более драйвовым и задорным. «Cheshire Cat» – замечательный пример дебютного альбома.

Sum41

Достаточно необычно, когда на твоем дебютнике выходят все твои хиты, но в случае с канадцами Sum41, дело обстоит именно так. Все радио боевики группы от «Fat Lip» до «In Too Deep» действительно были записаны для первой пластинки и стали каноничными для поп панка.

Комментарии: