.

10.06.2017

7 стран, в которых лучше не попадаться с наркотиками

Если вы думаете, что в России суровые наказания за наркотики, то вы ошибаетесь! Вот семь стран, в которых ни за что и никогда лучше не попадаться с нелегальными веществами.

Сингапур

Законы касательно наркотиков в этой стране достаточно радикальные. Если вас поймают с полукилограммом травы, вам грозит смертная казнь через повешение! Это касается и иностранцев.

Малайзия

Близка по суровости к Сингапуру и, наверное, даже более жёсткая, Малайзия не церемонится, когда речь идёт о средствах для расслабления. Среди приговоров за наркотики там значится смертная казнь, а также длительные сроки тюремного заключения.

Иран

Каждый год в Иране выносится более 500 обвинительных приговоров, касающихся наркотиков. Если вас поймают с марихуаной, это может означать наказание в 70 плетей! Как вам такие старые добрые методы?

Индонезия

Индонезия — ещё одна страна, в которой ни за что не стоит попадаться с наркотиками. За употребление можно сесть на 15 лет в тюрьму, особо тяжкие случаи караются расстрельной командой.

Саудовская Аравия

В этой стране запрещён алкоголь, представьте, какие там законы относительно наркотиков! Начиная от публичной порки и заканчивая тюремными сроками, в исламских землях наркотики просто не стоят того. Распространители подвергаются публичному обезглавливанию. Ой.

Китай

Наказания за наркотики в Китае достаточно суровы, в их числе длительные тюремные сроки и большие штрафы. Однако, если вас поймали на распространении, у вас серьёзные неприятности. Приговоры включают в себя пожизненное заключение и смертную казнь. А уж что до количества этих приговоров, то Китай тут даёт фору даже Саудовской Аравии.

Объединённые Арабские Эмираты

Объединённые Арабские Эмираты входят в число стран с невероятно тяжёлыми наказаниями за употребление и распространение наркотиков. Это одна из стран с невероятным количеством приговоров по различным статьям за вещества. Людей наказывают не только за большие количества: даже малейшие следы запрещённых препаратов могут навлечь на вас серьёзные проблемы и привести к аресту.

Комментарии: