.

28.02.2015

6 фактов о Джордже Эзре, которые вы возможно не знали

Юное дарование из Бристоля Джордж Эзра, которому этим летом исполнится 22 года, обрел популярность сразу после выступления на фестивале Гластонбери. На волне локального успеха, музыкант выпустил дебютный EP «Did You Hear the Rain?», а в июне 2014 и свой первый альбом под названием Wanted On Voyage.

Мы собрали ряд довольно интересных фактов о Джордже, которые явно придутся вам по вкусу.

01. Джордж родился в семье учителей. Его старшая сестра Джесс также одержима музыкой, иногда она сопровождает брата в туре. «Это прекрасно когда кто-то близкий может игнорировать всю эту шумиху вокруг меня – она, например, может повернуться и сказать мне – да у тебя изо рта воняет!» — говорит Джордж.

02. В школе Джордж играл в кавер-группе. Сценическим дебютом Эзры стало исполнение песни «Teenage Dirtbag» группы Wheatus. Перед выходом на сцену Джордж подвел себе глаза и надел обтягивающие джинсы своей сестры.

03. Среди поклонников Джорджа – множество знаменитостей мирового уровня, включая лидера One Republic Райана Теддера. «Песню «Budapest» я могу слушать часами подряд» — говорит Райан, — «Эта вещь не похожа ни на что на свете».

04. Большую часть своего дебютного альбома «Wanted on Voyage» Эзра сочинил в поездах, во время тура по Европе. Забавно, что свой главный хит «Budapest» Джордж написал о городе, который так и не посетил.

05. Если когда-нибудь в доме Джорджа начнется пожар, он захватит с собой гитару, рюкзак («в котором вся моя жизнь») и пару штанов.

07. Подчас на выступлениях Джорджа люди падали в обморок от переизбытка чувств. «Неужели я пел так плохо, что они теряли сознание?» — удивляется Джордж. Мы уверены, что дело тут в другом.

Автор: Андрей Бегтин

Комментарии: