.

23.06.2016

5 невероятных вещей, которые мы узнали из новой книги NOFX

Легенды калифорнийского панка NOFX отпраздновали тридцатилетний юбилей выпуском книги мемуаров. Будучи написанной всеми четырьмя членами группы — неповторимым Фэт Майком, гитаристами Эриком Мэлвином и Эль Хефе и барабанщиком Эриком Сэндином — книга «NOFX: Ванна с гепатитом и другие истории» настолько прекрасна и отвратительна, насколько можно ожидать этого от банды, вот уже три десятилетия нагружающейся наркотиками, алкоголем и пишущей песни обо всем, начиная от убийства чиновников до лесбиянок и произвольного мочеиспускания в любом подвернувшемся месте.

Вот вам пять абзацев для заценки.

5. Первый микроавтобус

Первое транспортное средство NOFX не было особо роскошным. Но, по крайней мере, на его борту был намалеван баллончиком с краской их логотип. И это круто. Не считая факта, что каждый встреченный полицейский — твой. Так как в баллончиках еще оставалась краска, группа решила разрисовать шины так, чтобы казалось, что у микроавтобуса квадратные колеса. «Вы знали, что краска разъедает резину?» — спрашивает Фэт Майк. «Мы это поняли только на втором взорвавшемся колесе». И, тем не менее, квадратные колеса!

4. Красный горячий чилийский перец

Во время учебы в университете Фэт Майк с подружкой отправились на концерт RHCP, которые тогда еще не были такими суперзвездами. Так как у них не было талона на парковку, они украли его из трейлера калифорнийских фанкеров, и вдобавок прихватили какой-то чемодан, потому что почему бы и нет. В тот вечер группа зачем-то выступала в обычных джинсах, футболках и кроссовках, а не в кожаных комбезах, которые они тогда надевали на концерте. Только прибыв домой и открыв чемодан Майк понял, что украл их сценические костюмы. Он отмечает, что эта история не имеет никакого отношения к NOFX, но надеется, что кто-то из «Перцев» ее прочтет.

3. Кислотный пердеж

Барабанщик NOFX Эрик «Вонючка» Сэндин заработал себе прозвище по очевидным причинам. Эти причины, впрочем не были так очевидны для него самого, когда он пристрастился к ЛСД. Дело в том, что от него пускаешь газы, как сдувающийся шарик. И это то, о чем меньше всего хочется думать, когда ты ловишь розовых пони.

2. Говеное свидание

Как-то раз «Вонючка» встретил в парке сногсшибательную калифорнийскую девушку. Он набрался храбрости и пригласил ее на свидание, вот тут все и началось. «Если бы это была комедия, то в этот момент заиграл бы саундтрек из Шоу Бенни Хилла». А именно, незадачливого барабанщика внезапно приперло в нижний клапан. Пока он делал свое дело, умудрился обгадить подол футболки и растянул дерьмо по всей спине и голове, когда ее снимал. Шыкарно.

1. Палец Хефе

Был почти потерян. На бельгийском фестивале в 1995-м году гитарист занялся спонтанным стэйдждайвингом во время выступления группы Hole. Он зацепился обручальным кольцом за гвоздь и почти оторвал фалангу. «Если бы меня не подхватил секьюрити, палец бы совсем оторвался» — вспоминает Хефе. Все стало еще хуже, когда оказалось, что доктор, к которому они поехали, говорил только по-бельгийски.

Теги:
Комментарии: