.

01.10.2013

5 любимых альбомов вокалиста группы The Blackmail

Максим Кульша, вокалист белорусской группы The Blackmail, назвал пять своих любимых альбомов, которые наиболее всего повлияли на его музыкальный вкус. По словам музыканта, это был довольно сложный выбор, так как «из любимых» можно выделить минимум 15!

Кстати, в эту субботу (5 октября) группа The Blackmail выступит в Москве! Концерт пройдет в новом клубе Borodach. Начало в 20:00.

The KLF – Chill Out (1990)

KLF_Chill-Out_1990

Если убрать из крутого альбома всю музыку в плане зарисовок, из которых они создавались, то получится Chill Out – именно так должна звучать отличная аранжировка. Важно слушать этот альбом целиком. Хотя, по-другому и не получиться – само по себе деление на треки тут отсутствует.

Fujiya & Miyagi – Ventriloquizzing (2011)

Fujiya_Miyagi_Ventriloquizzing_2011
Обратил внимание на эту группу совсем недавно. Группа продолжает традиции краут-рока, последний альбом которой особенно хорош на мой взгляд.

Talking Heads — Stop Making Sense (1984)

Talking-Heads_Stop-Making-Sense_1984
Альбом от одноименного фильма тут нельзя оторвать, все же задумывалось все вместе. Слушая альбом, представляю дичайший пиджак вокалиста. Тексты заслуживают отдельного внимания.

White Rose Movement – Kick (2006)

White-Rose-Movement_Kick
На волне подъема пост-панка в начале нулевых появились тысячи групп как хороших, так и не очень. Среди хороших для меня однозначно живут WRM. Выпустив один альбом, группа распалась. Как по мне, они уделывают многие популярные рок-коллективы. Странно, что про этих ребят никто не знает.

Interpol – Turn Off The Bright Light (2002)

Interpol_Turn-Off-The-Bright-light_2002

Послушав этот альбом я перестал играть непонятные вещи и взял курс на меланхоличный пост-панк. Жаль, что парни из Interpol после этого альбома пошли по наклонной вниз. Интересно, что они повлияли на меня так же, как и герои 70х: Joy Division, The Cure, The Smiths, Bauhaus. А кое-где и больше. В любом случае, от этого альбома я никогда не устаю.

Комментарии: