.

28.06.2014

5 любимых альбомов барабанщика шугейз-группы Aerofall

Павел Астахов из шугейз-группы Aerofall рассказал сайту modernrock.ru о своих любимых альбомах. А уже завтра в столичном клубе «Кубрик» Aerofall презентуют свою дебютную пластинку! Начало в 21:00.

«Не хочу писать про те альбомы, на которых я вырос. Уверен, большинство читателей вашего журнала заслушали до дыр Sonic Youth, Jesus and Mary Chain, Can, Velvet Underground, всех этих ребят. Вот пяток альбомов, которые я с большим трудом выделил среди прочих, на которые я ориентировался в собственном творчестве«.

Ceremony — Ceremony (2005)

Ceremony_Ceremony_2005

Потрясающая группа из Нью-Йорка. Осколки Skywave, не такие, конечно, громкие, как APTBS. Отличный звук ударных, который ребята не боятся обрабатывать массой эффектов, долго был для меня образцовым. Море фидбэков, романтика, великолепная динамика в каждой композиции.

The Raveonettes – Raven In The Grave (2011)

The-Raveonettes_Raven-in-the-Grave_2011

Замечательный дуэт из Дании раз в пару лет радует классным альбомом. Композиции воздушные, просторные и теплые, как одеяло, из под которого не хочется вылезать. Каждый инструмент на своем месте, со звуком ребята работают на высочайшем уровне. Для меня — один из лучших альбомов в плане сведения.

Screen Vinyl Image — Interceptors (2009)

Screen-Vinyl-Image_Interceptors_2009

Настоящие маньяки от музыки. Треки бескомпромиссные, сопротивляться потоку хитро сплетенных дорожек невозможно, да вовсе и не хочется. Настойчивая, уверенная и плотная музыка. Альбом можно гонять по кругу until end of time.

The Lost Rivers — My Beatific Vision (2010)

The-Lost-Rivers_My-Beatific-Vision_2010

Шумный драйв немецкого трио. Самобытные партии, режущие гитары, быстрый, крепкий и ненадоедающий (!) десятиминутный трек в качестве первой композиции. Смелый, честный и живой альбом. Данная запись, на мой взгляд, куда интереснее последующего альбома.

The Soft Moon – The Soft Moon (2010)

The-Soft-Moon_The-Soft-Moon_2010

Альбом, который выворачивает наизнанку после первого прослушивания. После второго и последующих, впрочем, ситуация повторяется. Жирный бас, идеально лежащие в миксе синтезаторы, вкрадчивый вокал, безустанный локомотив ударных. Вызывает одновременно всю гамму эмоций.

Комментарии: